Что посетить в городе Мугла и его окрестностях?

Район Сабурхане

Прогуляйтесь по этому району, по его узким старинным улочкам. Здесь вам понадобится не только выносливость, но и фототехника, ведь пейзажи открываются просто потрясающие. Везде отражается какая-то самобытность, уникальность и притягательная красота. Даже трубы на крышах домов не похожи на те, что вы привыкли видеть. На них словно надеты «шапки» из черепицы, символ домов Мугла. В основном дома небольшие из 2 этажей, есть небольшие внутренние дворики.

Если вас пригласят в гости местные жители – не удивляйтесь, они очень гостеприимны и не упустят случая пообщаться с иностранцем. В каждый двор ведут двустворчатые ворота, а по периметру находятся высокие стены, невольно чувствуешь себя в средневековом мини-замке. Район Сабурхане местные власти объявили заповедной территорией. Под охрану взяли не только улочки и старые дома, но и стены и двери, которые прозывают "кузулу". Чтобы сохранить это достояние для потомков, администрация разработала комплекс работ по восстановлению достопримечательностей.

Возвращаясь в отель, вы сможете посетить дом Хафизе Кашикара и дом Шерефлилер, который был на генеральной реконструкции, а сейчас считается культурным центром. Дом матушки Хафизе получил премию за 200-т летнюю историю.

Городской Музей

Как вы уже поняли, Мугле нельзя сравнивать с городами или курортами в других уголках страны. Это странный и самобытный город, что уж говорить, если даже музей занимает здание, где ранее была тюрьма. К строению ведет дорога, вымощенная булыжником, украшенная по обеим сторонам статуями и фрагментами развалин античной эпохи. Экспозиция, которая находится в павильоне, представляет собой находки археологических экспедиций на месте древнего города Стратоникия.

Дети и взрослые любят посещать зал, который носит название "Тюрлианский парк", там можно посмотреть на окаменелые остатки растений и животных, которым более 5-9 миллионов лет. Их обнаружили, когда на горе Каклыджатепе разрабатывали каменный карьер. Для тех, кто интересуется культурой и традициями, большой интерес представляет этнографическое отделение, где на обозрение выставлены традиционные костюмы, старинная домашняя утварь, которую использовали люди в этой местности. Неподалеку от музея находятся сувенирные лавки, кроме традиционных украшений можно купить макеты мугльских домов. Впервые эту традицию ввел архитектор Эртугрул Аладаг. Он был организатором собственных мастерских и любому туристу теперь могут предложить симпатичный небольшой макет дома в традиционном стиле.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Водные развлечения Традиционная турецкая обувь — Йемени Особенности культуры Турции Что такое ракы Турецкие музыкальные инструменты Турецкое мраморирование Турецкое искусство золочения «Тюльпанам посвящали оды, за них отдавали жизнь» Монеты периода правления Османов Ткани, родом с Востока Дом Счастья Археология Кинематограф Турции Музыка в Турции Анатолийская музыка Янычарский оркестр Разновидности турецких музыкальных стилей Турецкая трапеза Система образования в Турции Население в Турции Языкознание и философские науки в Турции Развитие исторических наук в Турции История кошек ангорской породы Поп-звезды Турции: Сердар Ортач Поп-звезды Турции: Сезен Аксу Поп-звезда Турции: Таркан Кто владеет тайной чаши Грааля? Ходжа Насреддин: гордость Турции Турция – страна верблюжьих боев Тематика поэзии дервишей Турецкие сады Решат Нури Гюнтекин – мастер слова Легендарные Янычары Книги Орхана Памука Мустафа Озтюрк История народной турецкой песни Николай Чудотворец Места древних раскопок Клубы Турции Великолепие Анкары: Музей Анатолийских цивилизаций Достопримечательности Анкары: Мавзолей «отца турков» Историческая Анталия: Медресе Каратай Археологический музей Адана Музей подводной археологии в Бодруме Поселения полуострова Бодрум Восточные ткани История возникновения борьбы кыркпынар Паландокен: для любителей зимнего отдыха Лаэтэс и Кырыккале: города с историческим прошлым Что посетить в городе Мугла и его окрестностях?
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования