Поп-звезды Турции: Сердар Ортач

Детство и юность Ортача

Среднюю школу Сердар Ортач посещал в Суадие, его отец был кожевенником и хотел, чтобы сын продолжил семейное дело. Сердару очень не хотелось ставать на этот путь, но пришлось подчиниться, поскольку перечить отцу в Турции не принято. Мальчику пришлось не только учиться кожевенному делу, но и одновременно помогать отцу в мастерской. Глава семьи хотел, чтобы сын понял саму суть работы, начал с самого низа.

Сердар приступил к работе, но с кожевенным делом у него не заладилось. Видя, что сын все свое свободное время посвящает изучению английского языка, отец вызвал его на откровенный разговор. Когда он пришёл к выводу, что помощника все же лишился, отец записал сына на курсы английского, после которых мальчику удалось поступить в Университет. Начав обучение, новоиспечённый студент понял, что у него не достаточного запаса терпения, чтобы продолжать учёбу, и бросил высшее учебное заведение.

Именно тогда на помощь Сердару пришел его голос, парень стал заниматься пением. Тембр голоса у него уникален, весьма непросто определить, женщина это поёт или мужчина. Вскоре Сердар Ортач стал популярным ди-джеем на местных радиостанциях. Немного подумав, он все же решился выпустить свой первый альбом, названный "Aşk İçin", в переводе с турецкого – ради любви. Не ожидая головокружительного успеха, он надеялся продать хотя бы 30 тысяч альбомов, но, популярность певца оказалась настолько высокой, что даже 700 тысяч альбомов оказалось недостаточно, чтоб удовлетворить слушателей.

Альбомы Сердара Ортача: о любви

Песни в первом альбоме были написаны благодаря чувству влюблённости. С 18 лет Сердар любил девушку, которая настолько поразила его чувствительную натуру, что долгое время он во всех женщинах искал лишь ее подобие.

Его песни проникнуты любовью и нежностью, он словно выказывает чувства, которые рвутся наружу. Но любви, которой так жаждало его сердце, Сердар так и не нашел. Все чаще сегодня его имя связывают с известными друзьями-ловеласами, но певец объясняет такое поведение тем, что он активно ищет девушку своей мечты. Он продолжает верить, что вскоре встретит девушку, которая предназначена именно для него.

Музыка — это главное призвание Сердара, но также он увлекается и живописью, за что и получил прозвище «принц-романтик». В своих клипах он часто берет на себя роль продюсера, в особенности хорошо ему удаются водные мотивы. Популярность певца велика не только в Турции, но и в странах Европы. Многие российские поклонницы Сердара Ортача отправляются в туры в Турцию, чтобы иметь возможность посетить концерты своего кумира.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Водные развлечения Традиционная турецкая обувь — Йемени Особенности культуры Турции Что такое ракы Турецкие музыкальные инструменты Турецкое мраморирование Турецкое искусство золочения «Тюльпанам посвящали оды, за них отдавали жизнь» Монеты периода правления Османов Ткани, родом с Востока Дом Счастья Археология Кинематограф Турции Музыка в Турции Анатолийская музыка Янычарский оркестр Разновидности турецких музыкальных стилей Турецкая трапеза Система образования в Турции Население в Турции Языкознание и философские науки в Турции Развитие исторических наук в Турции История кошек ангорской породы Поп-звезды Турции: Сердар Ортач Поп-звезды Турции: Сезен Аксу Поп-звезда Турции: Таркан Кто владеет тайной чаши Грааля? Ходжа Насреддин: гордость Турции Турция – страна верблюжьих боев Тематика поэзии дервишей Турецкие сады Решат Нури Гюнтекин – мастер слова Легендарные Янычары Книги Орхана Памука Мустафа Озтюрк История народной турецкой песни Николай Чудотворец Места древних раскопок Клубы Турции Великолепие Анкары: Музей Анатолийских цивилизаций Достопримечательности Анкары: Мавзолей «отца турков» Историческая Анталия: Медресе Каратай Археологический музей Адана Музей подводной археологии в Бодруме Поселения полуострова Бодрум Восточные ткани История возникновения борьбы кыркпынар Паландокен: для любителей зимнего отдыха Лаэтэс и Кырыккале: города с историческим прошлым Что посетить в городе Мугла и его окрестностях?
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования