Места древних раскопок

Характеристика раскопок

Античные, османские, византийские раскопки и развалины всегда представляли собой культурную и историческую археологическую ценность. Большая часть раскопок разных древних городов принадлежит к кальколитической и мезозойской эрам. Экспонаты, найденные в период раскопок, являются культурным достояниям музеев, размещенных в этих же городах.

Множество монументальных построек характеризуют раскопки античных древнегреческих и древнеримских городов. Большинство архитектурных сооружений сохранилось до наших дней. Город Аспендос, в котором и сейчас ежегодно устраиваются фестивали при участии театрализованных представлений, сумел передать поколению нашего времени в первозданном виде историческую древность.

Ликийский район раскопок

Для ликийской части Турции характерным является большое количество надгробных плит, древних могильников, мавзолеев и саркофагов, расположенных в горах или вырубленных в скалах. Большое внимание в этой области привлекает гробница, которая возвышается на вершине Ксантоса. Построена гробница в виде дома, украшенного колонами и фасадами. Внутри гробницы помещения предназначены для усопших, в комнате находится много личных предметов мертвых, использованных при погребении. В Демире гробницы представляют собой множество могил вырубленных в скалах, соединенных небольшими проходами. Но в этих местах не только горы богаты древними захоронениями, но и в морях и реках можно найти древнейшие памятники.

Этот район известен еще тем, что в христианский период был местом паломничества апостолов, которые путешествуя по городам, проповедовали христианскую культуру и веру. Сейчас в этих местах раскопать можно церкви христианского раннего периода. До нас дошли и сохранились следы византийско-христианского периода в виде церквей и монастырей.

В начале двенадцатого века турки-сельджуки поселились на этой территории. Характерными для этого периода являются археологические открытия прекрасных образцов работ, которые выполнены из камня. К примеру, сохранившийся неповторимой красоты минарет 14 века резной работы. Выполненная работа удивляет умением мастеров. В начале пятнадцатого века османские турки украшали архитектуру своего края различными сооружениями, особенно среди которых выделяются расписные живописные мечети, полюбоваться ими могут и сегодня туристы, которые проводят свой отдых в Турции и Демире.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Водные развлечения Традиционная турецкая обувь — Йемени Особенности культуры Турции Что такое ракы Турецкие музыкальные инструменты Турецкое мраморирование Турецкое искусство золочения «Тюльпанам посвящали оды, за них отдавали жизнь» Монеты периода правления Османов Ткани, родом с Востока Дом Счастья Археология Кинематограф Турции Музыка в Турции Анатолийская музыка Янычарский оркестр Разновидности турецких музыкальных стилей Турецкая трапеза Система образования в Турции Население в Турции Языкознание и философские науки в Турции Развитие исторических наук в Турции История кошек ангорской породы Поп-звезды Турции: Сердар Ортач Поп-звезды Турции: Сезен Аксу Поп-звезда Турции: Таркан Кто владеет тайной чаши Грааля? Ходжа Насреддин: гордость Турции Турция – страна верблюжьих боев Тематика поэзии дервишей Турецкие сады Решат Нури Гюнтекин – мастер слова Легендарные Янычары Книги Орхана Памука Мустафа Озтюрк История народной турецкой песни Николай Чудотворец Места древних раскопок Клубы Турции Великолепие Анкары: Музей Анатолийских цивилизаций Достопримечательности Анкары: Мавзолей «отца турков» Историческая Анталия: Медресе Каратай Археологический музей Адана Музей подводной археологии в Бодруме Поселения полуострова Бодрум Восточные ткани История возникновения борьбы кыркпынар Паландокен: для любителей зимнего отдыха Лаэтэс и Кырыккале: города с историческим прошлым Что посетить в городе Мугла и его окрестностях?
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования