Поп-звезда Турции: Таркан

Из Германии – в Турцию

Появился на свет Таркан Тэвэтоглу 17 Октября 1972 года в Германии, в небольшом городе Алзей близ Франкфурта. Его мама Неше Ханым, будучи беременной, пострадала в автокатастрофе, и ей настойчиво рекомендовали сделать аборт, поскольку и ребенок мог пострадать. Али Бей, отец Таркана, увидел во сне мальчика со звездой во лбу и понял, что со здоровьем у ребенка будет все в порядке.

После рождения будущий певец издал первые музыкальные звуки, да такие, что одна из медсестер сказала, что с таким голоском ребенка ждет музыкальная карьера. Когда мальчик повзрослел, родители решили отправить его в музыкальную школу, да только не в Германии, а в родной Турции. Именно здесь будущий певец пробирался сквозь дебри школьных наук и посещал класс сольфеджио Карамюрсель.

Зарабатывать на жизнь Таркан стал очень рано — еще, будучи школьником, он начал петь в чайханах. Решив получить серьезное образование на факультете инженерии в Стамбуле, молодой человек оправляется покорять этот город. А в результате, это город покорил его своим блеском и мощью. Именно тогда он задумался о карьере певца, вернулся в родной город и усердно продолжил изучать музыку.

Первые успехи певца

Желание популярности разгоралось, но оставались ещё некоторые опасения. Таркан желает показать свой голос специалистам, поэтому принимает решение поехать в Германию, где у него остался старший брат. Именно в это время происходит судьбоносная встреча с Мехметом Сойутоглу, который и станет партнером певца.

Вскоре Таркан приступил к работе над своим первым альбомом. В то время поп-культура в Турции начала возрождаться и молодежь испытывала потребность в кумирах. В состав первого альбома вошли 15 песен, а назывался он «Снова без тебя». Именно он принес молодому певцу первую популярность и продажи в 700 тысяч экземпляров. При поддержке певицы Сезен Аксу в 1994 году Таркан выпускает второй альбом.

Молодой певец, восходящая звезда, он жаждет популярности не только в Турции. В 1995 году он выпускает первый альбом на английском языке, именно этот альбом стал первым шагом к тому успеху, которым пользуется певец в странах Европы. Многие девушки мечтают встретиться с кумиром, для этого они готовы отправиться не только туры в Турцию, но и по всему миру, вслед за своей мечтой.

В 1998 году Таркана признали лучшим певцом. В 1999 году он получает престижную премию Word Music Award как популярный певец из Ближнего Востока. Его выступления всегда необычны, они яркие и зрелищные. В свои годы певец уже успешно именуется Мега-звездой и пользуется огромной популярностью у поклонников со всего мира.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Водные развлечения Традиционная турецкая обувь — Йемени Особенности культуры Турции Что такое ракы Турецкие музыкальные инструменты Турецкое мраморирование Турецкое искусство золочения «Тюльпанам посвящали оды, за них отдавали жизнь» Монеты периода правления Османов Ткани, родом с Востока Дом Счастья Археология Кинематограф Турции Музыка в Турции Анатолийская музыка Янычарский оркестр Разновидности турецких музыкальных стилей Турецкая трапеза Система образования в Турции Население в Турции Языкознание и философские науки в Турции Развитие исторических наук в Турции История кошек ангорской породы Поп-звезды Турции: Сердар Ортач Поп-звезды Турции: Сезен Аксу Поп-звезда Турции: Таркан Кто владеет тайной чаши Грааля? Ходжа Насреддин: гордость Турции Турция – страна верблюжьих боев Тематика поэзии дервишей Турецкие сады Решат Нури Гюнтекин – мастер слова Легендарные Янычары Книги Орхана Памука Мустафа Озтюрк История народной турецкой песни Николай Чудотворец Места древних раскопок Клубы Турции Великолепие Анкары: Музей Анатолийских цивилизаций Достопримечательности Анкары: Мавзолей «отца турков» Историческая Анталия: Медресе Каратай Археологический музей Адана Музей подводной археологии в Бодруме Поселения полуострова Бодрум Восточные ткани История возникновения борьбы кыркпынар Паландокен: для любителей зимнего отдыха Лаэтэс и Кырыккале: города с историческим прошлым Что посетить в городе Мугла и его окрестностях?
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования