Иордания - Гора Небо

Библия не только источник веры, но и источник знаний. В ней можно найти описания подлинных фактов и географических мест. Иордания – часть ветхозаветных и новозаветных земель. В Ветхом Завете иорданская территория называлась равнина Моав, а в Новом Завете – Переи. Именно здесь происходили многие библейские события.

На западном берегу реки Иордан начинаются владения Израиля, - до ближайшего израильского города Иерихона всего 7 км, а на восточном берегу – владения государства Иордания.

Паломники и священники, а также люди со всего мира ежедневно приезжают сюда, чтобы поклониться христианским святыням. Один из главных паломников – Глава Римско-Католической Церкви Иоанн Павел II, побывавший в этих местах весной 2000 года.

Многие верующие, посетив родник Иоанна Крестителя, заходят помолиться в нарядный православный храм на горе Небо - до неба на священной земле – рукой подать. В Священном Писании гора Нево (Небо) находится в 35 км от столицы Иордании города Амман.

Моисей был лишен Господом радости вступить на Землю Обетованную. Но Господь дал 120-летнему пророку перед смертью орлиное зрение. С горы Небо Моисей смог увидеть места, куда он вел своих людей. В наши дни с вершины горы Небо открывается великолепный вид на долину Иордан, Мертвое море и иудейские горы, - хочется думать, что несколько тысяч лет назад Моисей видел то же самое.

Многие люди верят, что храм, находящийся на вершине горы Небо был построен над захоронением пророка Моисея, хотя это и противоречит утверждению, что Моисей был похоронен в долине в безвестном месте.

При входе на гору Небо стоит металлическая скульптура в виде змея, обвивающего символический посох Моисея – дар современного флорентийского мастера Джанпаоло Фантони. Этот обелиск установили коллеги Фантони, приурочив его возведение к приезду Папы Римского. После посещения Иордании Понтификом гора Небо вошла в список мест официально рекомендованных Ватиканом для паломничества.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Винный туризм в Словакии Корпоративные праздники в пансионатах Подмосковья Отдых в частном секторе Анапы Волшебный отдых в Македонии Скоро в отпуск Путешествия – лучшее времяпровождение отпуска Как определиться с местом для отдыха? Жемчужина Адриатики Римини Отдых в Крыму Египет - удивительная страна для отдыха Туры в Грецию Сказочный Марроко Остров Маврикий Морской круиз – воплощаем мечту Незабываемая рыбалка на Мальдивах Иордания - Гора Небо Отдых в Ейске Вкус путешествий Ростов-на-Дону - южная столица Удивительные и невероятные туры в Доминикану Остров Гозо. Мальтийский архипелаг. Вечерний Токио. Япония. Австралия. Национальный парк Цаво. Кения. Восточная Африка. Несколько слов о шикарном мире Ибицы Чудесный отдых в Карловых Варах Морской круиз - полезная информация Вояж люкс на остров Маврикий Отдых в Африке Государство Израиль: общие сведения Стоп – остановка Валетта. Мальта Джакарта в Индонезии Только море и небо Отдых на Сейшелах: Остров Альфонс - курорт для избранных Отдых в Испании: Гранада - немного европейка, немного арабка Отдых на Сейшелах: Остров Силуэт - пристанище современных робинзонов Отдых на Мальдивах: Ари Атолл - долой обувь и телевидение! Как отдохнуть летом с детьми Самые популярные курорты Бали Древняя культура Таиланда Разнообразный отдых и туры во Вьетнам Чем западный Крым привлекает туристов Снорклинг на Маврикие Разнообразный отдых и шоп туры в Италию «Сказочные» туры в ОАЭ – в страну настоящих шейхов Как выбрать летний лагерь для отдыха ребенка? Бальнеологический курорт Врнячка Баня в Сербии
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования