Туры и отдых в Объединенных Арабских Эмиратах

Объединенные Арабские Эмираты в наших глазах выглядят государством, живущим по самым высоким стандартам. Это страна, в которой арабская культура и национальные традиции сосуществуют с новейшими достижениями в любых областях человеческой жизнедеятельности. Все самое лучшее, самое новое, самое дорогое можно увидеть именно в ОАЭ.

В этом раю на побережье Персидского залива мечтают побывать те, кого манят шикарные пляжи и дорогие развлечения, выгодный шоппинг и восхищение размахом инженерной мысли.

Географическое положение, климат и природа ОАЭ

Объединенные Арабские Эмираты занимают восточную часть Аравийского полуострова и граничат с Оманом и Саудовской Аравией. Территорию страны омывают воды Оманского и Персидского заливов.

В состав ОАЭ входят эмираты Абу-Даби, Дубай, Шарджа, Рас эль-Хайма, а также Фуджейра, Умм эль-Кайвайн, Аджман. Столицей государства является главный город крупнейшего из эмиратов Абу-Даби.

Значительную часть территории страны занимает пустыня. Жизнь кипит на узкой полосе суши, протянувшейся вдоль Персидского залива. На севере и востоке ОАЭ возвышаются горы, здесь радует глаз растительность. На территории страны есть и другие зеленые уголки, появившиеся в результате реализации правительственной программы по озеленению.

В ОАЭ сухой субтропический климат. Самые жаркие месяцы – июль и август, а самый холодный – январь. Осадки выпадают преимущественно в феврале, но их количество незначительно. В зимний и весенний периоды возможно возникновение песчаных бурь. Воздух в ОАЭ отличается низким содержанием кислорода.
В период дождей русла рек в ОАЭ наполняются водой, в остальное время они пересыхают.

История ОАЭ

В VII в. арабские завоевания привели к образованию Арабского (Исламского) халифата, государства, раскинувшегося на европейском и африканском побережье Средиземного моря, в Закавказье и на Аравийском полуострове. В этот период возникли города Дубай, Фуджейра, Шарджа. В последующие века ослабление Халифата привело к большей самостоятельности входящих в него княжеств, а затем их попаданию под влияние более сильного Омана.

В XV в. территория нынешних ОАЭ попала в зону интересов Португалии, а в XVIII в. – Великобритании. Постоянные военные экспедиции Ост-Индской компании в 1820 г. вынудили глав семи княжеств к подписанию договора, позволившего англичанам господствовать на их территориях. В 1833 г. была провозглашена независимость Дубая, правление в котором перешло к династии Мактум.

Туры в ОАЭВ 1920-х г.г. в Персидском заливе была обнаружена нефть, добыча которой началась спустя 30 лет. Благодаря новым доходам, а также притоку иностранных инвестиций в регионе существенно вырос уровень жизни. В 1964 г. Лигой арабских государств было озвучено требование о независимости.

В 1971 г. шесть эмиратов объявили о создании нового объединенного государства. В следующем году к ним присоединился эмират Рас-эль-Хайма.

Достопримечательности ОАЭ

На территории ОАЭ сохранились уникальные памятники архитектуры, например, мечеть Бедия в Фуджейре или Форт Аль-Фариди в Дубае. Желающие больше узнать о стране могут посетить исторические и археологический музеи в Дубае и Абу-Даби.

Современная архитектура Объединенных Арабских Эмиратов поражает воображение. Устремляющиеся ввысь небоскребы, мечети и фонтаны, при возведении которых использовались нестандартные конструктивные решения, производят фантастическое впечатление.

Пожалуй, главной достопримечательностью ОАЭ является сама страна, процветающая, несмотря на сложные географические условия. Большинство туристов приезжает сюда, чтобы увидеть мир, которого нет больше нигде на планете. Тем не менее, в этом арабском государстве сохраняются национальные культурные традиции, и знаменитое восточное гостеприимство требует в ответ уважения к обычаям и религиозным верованиям страны.

Недорогие туры в ОАЭНа весь мир славятся прекрасно оборудованные пляжи ОАЭ. Самым большим из них является Аль Мамзар Бич Парк в Дубае. Для отдыхающих здесь предлагается большое количество всевозможных развлечений. Любители тишины предпочитают Гантут Бич в Дубае или Джебель Дана в Абу-Даби. Некоторые совершают морскую прогулку на острова Бахрейни Айленд, где пляжи располагаются рядом с заповедной зоной.

Транспорт в ОАЭ

Международные аэропорты расположены в шести городах ОАЭ: Аль-Айне, Абу-Даби, Дубае, Рас-эль-Хайме, Шардже, Эль-Фуджейре. Авиарейсы из России принимает аэропорт в Дубае и в рождественско-новогодний период – аэропорт в Абу-Даби. Международный аэропорт Дубай является крупнейшим в стране и обслуживает 60 млн. пассажиров в год.

Самым популярным городским транспортом в ОАЭ является такси. Автобусное сообщение действует только в Дубае и Абу-Даби.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы -  воспользуйтесь формой запроса
или звоните 912-80-20, 912-80-21, 912-80-04.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования