Отдых в Крыму

Крым считается излюбленным местом отдыха для всех жителей постсоветского пространства. Здесь можно не только насладиться хорошим отдыхом, но и поправить свое здоровье. Климат здесь умеренный, курортный сезон начинается с начала мая и длится до ноября месяца. Вода в Черном море не прогревается выше 24 градусов, что дарит бодрящую свежесть в жаркие летние дни. Лечебные высокоминерализованные грязи крымских озер дают потрясающий оздоровительный и косметический эффект. В Крыму более ста источников минеральных и термальных вод, из которых некоторые используют в качестве столовой воды, а некоторые оказывают неоценимую помощь в лечении различных заболеваний. Морской соленый воздух оказывает благоприятное действие на органы дыхания.

Разнообразные пейзажи от равнинных степей, переходящих в известняковые уступы до горной гряды на южном берегу Крыма, березовые и реликтовые можжевеловые рощи, сосновые боры, ковыльковые степи сделают ваш отдых в Крыму приятным, насыщенным и незабываемым.

Особое внимание хочется уделить детскому оздоровительному отдыху на Крымском полуострове. Главной детской здравницей Крыма считается город-курорт Евпатория. Здесь для отдыха и лечения круглый год есть все необходимое: ласковое море, золотистые песчаные пляжи, мягкий климат, целебные источники с минеральными и лечебными грязями, потрясающий сосновый бор.

Для эффективной профилактики и лечения различных болезней в Евпатории действует более шестидесяти санаторно-курортных учреждений, в том числе 20 детских санаториев, масса детских лагерей отдыха.

Среди других приморских городов Крыма, Евпатория отличается наиболее продолжительным купальным сезоном, который начинается в начале мая и продолжается до октября месяца. Этому способствует расположение города на берегу мелководного Каламитского залива, находящегося на западе черноморского побережья полуострова. Из-за отсутствия приливов и отливов, благодаря гладкому песчаному дну и чистым мелководным водам моря, купание и отдых в Евпатории можно организовывать даже с самыми маленькими детьми. Вы можете разместится для отдыха и оздоровления не только в пансионатах и санаториях, а также по умеренным ценам найти комфортное и удобное частное жилье.

Мягкий сухой климат, изумрудное море, свежий соленый воздух, ласковое солнце, подземные минеральные воды, лечебные грязи подарят вам не только хорошее настроение и благотворный отдых, но и укрепят ваше здоровье, добавят жизненных сил и энергии.

Дополнительная информация:

  1. При планировании путешествия и бронирования мини-гостиниц букинг.ком на русском языке незаменим;
  2. Расписание и цены на рейса "Аэрофлота" в Херсон и Мадрид из Москвы и Екатеринбурга;
  3. Планируем -  пивного фестиваля oktoberfest germany  2015 даты проведения, цены и отзывы;
  4. Правила получения водительских прав международного образца в Ялте и других городах РФ;
  5. Всемирная продовольственная выставка Anuga 2015  начнет свою работу в октябре в Кельне, Германия
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования