Отдых на Сейшелах: Остров Силуэт - пристанище современных робинзонов

Отличный отдых любителям дикой природы обеспечит остров Силуэт – один из островов Сейшельского архипелага. На этом острове есть все для экстремального отдыха: высокие горы, на которые можно взобраться, глубокий океан, на дно которого можно опуститься, густые, местами просто непролазные джунгли, в которые можно по желанию углубиться. В этом плане остров Силуэт оказался далеко позади нашего времени, поскольку его девственная природа практически не затронута глобальным прогрессом. На острове нет асфальтированных дорог, по нему не ездят автомобили. Соединяют противоположные концы острова только две тоненькие тропинки. Не зря цивилизация сторонится этого места, ведь оно объявлено природоохранной зоной.

У желающих обогатиться есть шанс среди джунглей острова отыскать клад старого пирата Джина Ходоула, который долгие годы прятался здесь и по легенде именно тут зарыл награбленное богатство.

На Силуэте возвышается гора Даубан высотой в 740 метров. В ночное время она похожа на египетскую пирамиду. Окружают остров коралловые рифы – место, которое любят часами изучать приезжие дайверы.

Жизнь островка не меняется уже несколько сотен лет. Как и столетие тому назад, местные жители зарабатывают на жизнь ловлей рыбы и выращиванием овощей и фруктов. Главным сельскохозяйственным продуктом здесь является кокос. Также выращивают кофе, какао-плоды, табак, хлопчатник, пряные растения.

Единственным признаком цивилизации, которая все-таки добралась и до острова Силуэт, является новый современный отель со всеми удобствами, призванный привлекать на остров большее количество туристов, для которых хороший отдых – это не только девственная природа, но и комфорт. Помимо отеля здесь построено несколько вилл, оснащенных последними техническими новшествами. Хотя это и новые постройки, они очень неплохо вписались в местные пейзажи и уже успели стать их неотъемлемой частью. Ещё одно здание – спа-павильон среди горно-лесистой местности.

На острове Силуэт находится всего одно селение аборигенов. Это деревушка, в которой проживает около полутора сотен человек. Поэтому если бы не туристы, остров был бы практически безлюдным. Зато выйдя на один из просторных пляжей, и не увидев вокруг ни одной живой души, представляешь себя этаким Робинзоном, выброшенным на берег безлюдного острова. Впрочем, мысль о том, что выбраться отсюда можно на катере или вертолете, причем в любое время, все-таки греет.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы -  воспользуйтесь формой запроса
или звоните 912-80-20, 912-80-21, 912-80-04.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Винный туризм в Словакии Корпоративные праздники в пансионатах Подмосковья Отдых в частном секторе Анапы Волшебный отдых в Македонии Скоро в отпуск Путешествия – лучшее времяпровождение отпуска Как определиться с местом для отдыха? Жемчужина Адриатики Римини Отдых в Крыму Египет - удивительная страна для отдыха Туры в Грецию Сказочный Марроко Остров Маврикий Морской круиз – воплощаем мечту Незабываемая рыбалка на Мальдивах Иордания - Гора Небо Отдых в Ейске Вкус путешествий Ростов-на-Дону - южная столица Удивительные и невероятные туры в Доминикану Остров Гозо. Мальтийский архипелаг. Вечерний Токио. Япония. Австралия. Национальный парк Цаво. Кения. Восточная Африка. Несколько слов о шикарном мире Ибицы Чудесный отдых в Карловых Варах Морской круиз - полезная информация Вояж люкс на остров Маврикий Отдых в Африке Государство Израиль: общие сведения Стоп – остановка Валетта. Мальта Джакарта в Индонезии Только море и небо Отдых на Сейшелах: Остров Альфонс - курорт для избранных Отдых в Испании: Гранада - немного европейка, немного арабка Отдых на Сейшелах: Остров Силуэт - пристанище современных робинзонов Отдых на Мальдивах: Ари Атолл - долой обувь и телевидение! Как отдохнуть летом с детьми Самые популярные курорты Бали Древняя культура Таиланда Разнообразный отдых и туры во Вьетнам Чем западный Крым привлекает туристов Снорклинг на Маврикие Разнообразный отдых и шоп туры в Италию «Сказочные» туры в ОАЭ – в страну настоящих шейхов Как выбрать летний лагерь для отдыха ребенка? Бальнеологический курорт Врнячка Баня в Сербии
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования