Вкус путешествий

Вы - на борту самолета. Вы сидите в удобном кресле. Ремни безопасности пристегнуты.Самолет набирает высоту. Полет начался. Начался Ваш долгожданный отпуск. Все хлопоты, связанные с поездкой, позади:выбор туристического агентства, выбор места отдыха, заказ билетов на самолет, покупка всего необходимого, сборы, заказ такси в аэропорт  ...- и вот Вы уже в воздухе. Не надо думать ни о работе, ни о домашних проблемах - все это осталось за бортом, а впереди - новые впечатления, новые встречи.

Если Вы планируете не просто пассивный отдых на берегу моря или у бассейна, а хотите хоть немного познакомиться со страной, которую Вы выбрали для отдыха, то самое правильное было бы заранее запастись литературой об этой стране, из которой Вы могли бы узнать много интересного и полезного: историю, культуру, обычаи, достопримечательности. Как правило, времени на серьезную подготовку не хватает, поэтому наиболее простой способ-воспользоваться хорошим путеводителем для туристов. Если Вы не успели проштудировать путеводитель до отъезда, Вы можете начать это делать в самолете и продолжить уже на отдыхе. При выборе экскурсий можно руководствоваться не только информацией из путеводителя, но и советами Ваших друзей или попутчиков, посетивших эти места ранее.

В каждой стране есть наиболее и наименее известные и популярные достопримечательности. При этом наименее популярные - это не всегда значит - наименее интересные. Например, в Турции среди наиболее посещаемых туристами объектов есть раскопки города Эфес, которые производят неизгладимое впечатление. Город основан в одиннадцатом веке до нашей эры. Он знал периоды расцвета и забвения, подвергался разрушению захватчиками и восстанавливался вновь. Туристы проходят по длинной центральной улице города и по обе стороны ее видят остатки уникальных сооружений древности : храм Адриана, библиотека Цельсия, фонтан Траяна, Великий Театр и множество других памятников неповторимой архитектуры прошлого. Очень популярна у туристов экскурсия в Памуккале.Это место могло бы получить статус "чудо света", но это "чудо"- нерукотворное.Под жаркими лучами южного солнца перед Вами открывается сказочная заснеженная долина с бассейнами голубой воды. Это-потрясающее неправдоподобное зрелище. Это чудо природы имеет, конечно, свое объяснение: вода бьющего на высоте около 100 метров горячего источника насыщена известковыми соединениями. Стекая по склону и охлаждаясь, вода оставляет на склонах нерастворимые известковые налеты. За прошедшие века склоны и приобрели тот вид, которым мы любуемся сегодня.

А вот экскурсия в горную Каппадокию не так известна, хотя Каппадокия-это поистине уникальное место. Огромная территория покрыта тысячами пирамидальных образований из туфа, которые за тысячи лет существования под воздействием природных факторов приобрели самые причудливые очертания. С седьмого века нашей эры эта местность служила убежищем для христиан, спасавшихся от нашествия арабов. Внутри пирамид выдалбливали помещения, служившие жилищами или храмами. 30 таких церквей с прекрасными росписями эпохи раннего христианства великолепно сохранились до наших дней. В Каппадокии Вам предложат осмотреть удивительный семиярусный подземный город Деринкую, расположенный на глубине 55 метров, и расскажут интересную историю этого города. А чтобы трудности обратной дороги не стерли впечатлений от поездки, можно воспользоваться услугой трансфер такси аэропорт. Заказанное заранее такси встретит вас в аэропорту, и вы с комфортом доберетесь до дома.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования