Чудесный отдых в Карловых Варах

Карловы Вары является самым большим курортом в Чехии, который расположен на расстоянии 120 километров от Праги и находится на Западе Чехии, в 45 километрах от границы с Германией. Возле данного курорта находится слияние реки Тепла с рекой Огрже, что делает и без того красочную долину, расположенную на высоте в 400 метров над уровнем моря и окруженную Крушными и Доуповскими горами, которые покрыты Славковским лесом, еще живописнее.

Согласно с преданиями. Курорт был основан римским императором и чешским королем Карлом VI, которым были обнаружены горячие источники во время охоты за оленями. После этого, уже на протяжении шести сотен лет туристы, которые желают улучшить состояние своего здоровья, приезжают к чудотворному источнику. На протяжении времени существования курорта, он был посещен множеством известных личностей, среди которых можно встретить Петра Великого, Гете, Шиллера, Гоголя, Паганини, Шопена, Моцарта, Бетховена, Чайковского, Дворжака и многих других.

Великому Гете эти места особенно понравились, так как он бывал здесь целых 13 раз, после чего в одном из своих произведений описал Карловы Вары, как одно из трех мест, где он хотел бы жить.

По традиции, центром города считается набережная реки Тепла, что находится возле минеральных источников. Стоит отметить, что Карловы Вары являются городом с обилием ухоженных парков и садов, в котором можно увидеть целую плеяду совершенно неповторимых и новых архитектурных форм и стилей, множество кафе и отелей, и ярких магазинов, в которых, к сведению, можно приобрести знаменитую по всему миру косметику Карловых Варов – «Вржидло», а также карловарские вафли.

Также, в этом городе традиционно производится стекло и фарфор, вместе с большим количеством хрусталя.

Здесь происходит очень большое количество культурных событий, а сам город является очень богатым на традиции. Летом здесь проводится фестиваль оперы и оперетты, фестиваль туристических фильмов Европы, фестиваль джаза, конкурсы на фортепиано и множество симфонических оркестров. В свою очередь, на Международном фестивале, который проводится здесь каждый год в начале июля, можно встретить одну из звезд мирового кинематографа.

Важным фактом является то, что весь персонал, работающий в отелях, санаториях, ресторанах и барах прекрасно разговаривает по-русски, что убирает любые неудобства связанные с незнанием языка для туриста.

Винный туризм в Словакии Корпоративные праздники в пансионатах Подмосковья Отдых в частном секторе Анапы Волшебный отдых в Македонии Скоро в отпуск Путешествия – лучшее времяпровождение отпуска Как определиться с местом для отдыха? Жемчужина Адриатики Римини Отдых в Крыму Египет - удивительная страна для отдыха Туры в Грецию Сказочный Марроко Остров Маврикий Морской круиз – воплощаем мечту Незабываемая рыбалка на Мальдивах Иордания - Гора Небо Отдых в Ейске Вкус путешествий Ростов-на-Дону - южная столица Удивительные и невероятные туры в Доминикану Остров Гозо. Мальтийский архипелаг. Вечерний Токио. Япония. Австралия. Национальный парк Цаво. Кения. Восточная Африка. Несколько слов о шикарном мире Ибицы Чудесный отдых в Карловых Варах Морской круиз - полезная информация Вояж люкс на остров Маврикий Отдых в Африке Государство Израиль: общие сведения Стоп – остановка Валетта. Мальта Джакарта в Индонезии Только море и небо Отдых на Сейшелах: Остров Альфонс - курорт для избранных Отдых в Испании: Гранада - немного европейка, немного арабка Отдых на Сейшелах: Остров Силуэт - пристанище современных робинзонов Отдых на Мальдивах: Ари Атолл - долой обувь и телевидение! Как отдохнуть летом с детьми Самые популярные курорты Бали Древняя культура Таиланда Разнообразный отдых и туры во Вьетнам Чем западный Крым привлекает туристов Снорклинг на Маврикие Разнообразный отдых и шоп туры в Италию «Сказочные» туры в ОАЭ – в страну настоящих шейхов Как выбрать летний лагерь для отдыха ребенка? Бальнеологический курорт Врнячка Баня в Сербии
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования