Остров Гозо. Мальтийский архипелаг.

Если Вам приелись обыкновенные экскурсионные туры и вы решили узнать что такое элитный туризм - смело отправляйтесь на остов Гозо, то обязательно сделайте это на гидроплане! С острова Мальта всего 15 минут 12-местный самолетик, взлетающий с воды, доставит вас к этому живописному месту. Весь полет проходит на высоте не более 500 м и ни где-нибудь в стороне, а прямо над прибрежной полосой островов! Глубоко изрезанное побережье островов образует многочисленные гавани и укромные бухты. Под крылом гидроплана проплывают коралловые рифы и песчаные пляжи. Это красивый перелет!

На острове Гозо находится одно из самых древних и самых таинственных сооружений мира – Джгантия или Гигантская башня - это каменные храмы, построенные в 3000 году до н.э. Да, такие цифры с трудом укладываются в голове – настолько давно это было!

Эти каменные храмы называют мегалитами – название происходит от двух греческих слов «мега» - «гигантский» и «литос» - «камень». Эпоха, в которую сооружали эти огромные строения, также носит это название – эпоха Мегалита.

Весь храмовый комплекс Джгантия делится на два двора не связанных между собой – южный храм и северный. Построенные из кремня и обсидиана храмы служили для специальных обрядов, во время которых древние люди пытались умилостивить богов. Раньше эти сооружения были крытыми, но из чего была сделана крыша – неизвестно. Возможно из дерева или из кожи…

В самом существовании этих гигантов таится некая загадка. Есть версия, что эти камни могут генерировать радиоволны и ультразвуки. Некоторые же считают, что они реагируют на фазы Луны, на приливы и отливы. Вполне возможно, что эти камни позволяли людям эпохи Мегалита предсказывать землетрясения и бури, а также использовать их в защите от врагов.

Глядя на мощные руины этих грандиозных строений можно представить их прошлое величие и еще экстраординарность эпохи, в которую они были возведены!

Остров Гозо – неповторим и прекрасен, отличающийся особой красотой своих уголков до сих пор мало известных и часто не тронутых. Здесь можно наблюдать удивительное природное явление, которое не увидишь больше нигде в мире. На западе острова в тихой бухте с кристально чистой водой Двейра Бэй находится одна из уникальных природных достопримечательностей Мальты – Лазурное окно – расщелина в виде арки. Образованно это окно двумя огромными колоннообразными глыбами, на которых покоится стометровая каменная перекладина. Приехав сюда, вы сможете побыть наедине с природой и привести в порядок мысли, ощущения и эмоции!

Как известно, не смотря на то, что Гозо – второй остров по значению в стране, с ним до сих пор нет дорожного сообщения. Несколько лет назад возникла идея соединить острова мостом, для этого на Мальту были приглашены японские инженеры. Проект был признан выполнимым, но настолько дорогостоящим, что его решили оставить.

Вот тогда-то жители острова и вздохнули с облегчением. Они опасались, что если Гозо станет столь доступным, то он потеряет все свое очарование. Что ж, пожалуй, они были правы!

Сегодня у нас есть удивительная возможность почувствовать себя частью Вселенной, заглянув через Лазурное окно острова Гозо в другой мир – спокойный и бесконечно прекрасный!

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Винный туризм в Словакии Корпоративные праздники в пансионатах Подмосковья Отдых в частном секторе Анапы Волшебный отдых в Македонии Скоро в отпуск Путешествия – лучшее времяпровождение отпуска Как определиться с местом для отдыха? Жемчужина Адриатики Римини Отдых в Крыму Египет - удивительная страна для отдыха Туры в Грецию Сказочный Марроко Остров Маврикий Морской круиз – воплощаем мечту Незабываемая рыбалка на Мальдивах Иордания - Гора Небо Отдых в Ейске Вкус путешествий Ростов-на-Дону - южная столица Удивительные и невероятные туры в Доминикану Остров Гозо. Мальтийский архипелаг. Вечерний Токио. Япония. Австралия. Национальный парк Цаво. Кения. Восточная Африка. Несколько слов о шикарном мире Ибицы Чудесный отдых в Карловых Варах Морской круиз - полезная информация Вояж люкс на остров Маврикий Отдых в Африке Государство Израиль: общие сведения Стоп – остановка Валетта. Мальта Джакарта в Индонезии Только море и небо Отдых на Сейшелах: Остров Альфонс - курорт для избранных Отдых в Испании: Гранада - немного европейка, немного арабка Отдых на Сейшелах: Остров Силуэт - пристанище современных робинзонов Отдых на Мальдивах: Ари Атолл - долой обувь и телевидение! Как отдохнуть летом с детьми Самые популярные курорты Бали Древняя культура Таиланда Разнообразный отдых и туры во Вьетнам Чем западный Крым привлекает туристов Снорклинг на Маврикие Разнообразный отдых и шоп туры в Италию «Сказочные» туры в ОАЭ – в страну настоящих шейхов Как выбрать летний лагерь для отдыха ребенка? Бальнеологический курорт Врнячка Баня в Сербии
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования