Отдых на Мальдивах: Ари Атолл - долой обувь и телевидение!

Ари Атолл – это группа Мальдивских островов, двадцать шесть из которых предназначены для курортного отдыха, а ещё на восемнадцати проживает коренное население, которое практически в полном составе работает в отелях курорта. Помимо этого главными занятиями аборигенов являются изготовление парусов, гравировка кораллов, охота на черепах и акул, резьба по дереву, плетение ковриков, а также изготовление ювелирных украшений и других сувениров. Главной сельскохозяйственной культурой островов является кокос.

Курорты на Ари Атолле очень молодые, строительство первых гостиниц началось в 1990 году, и продолжается до сих пор, достигнув в последние годы своего пика. Однако ожидается, что в скором времени развитие этих островов в курортном направлении приостановится, поскольку появилась угроза уникальной природе этих мест.

Все острова Ари Атолла окружают кораллы, а поэтому эти места любят посещать поклонники подводных глубин. Лучший дайвинг обеспечивают острова Алавели, Эллаиду, Вилигиливару, Маччафуши, Батала, поскольку здесь есть очень удобный подход к коралловым рифам со стороны пляжной зоны. На этих же островах расположено несколько природных заповедников. Остров Ангага – это настоящий остров-пляж, поскольку пляжная зона составляет четверть его территории.

Несмотря на удивительную красоту кораллов, ими на Мальдивах позволено только любоваться. Собирать и вывозить из страны это природное богатство здесь запрещено, мало того, это даже уголовно наказуемо.

Отправляясь на Ари Атолл, готовьтесь к тому, что во время своего пребывания там вы будете оторваны от всего окружающего мира. Здесь нет ни газет, ни телевидения, а только лишь две радиостанции. Но понять, о чем они вещают, вряд ли удастся, поскольку вещание ведется на языке дивехи, понятном только местным жителям. Так что забудьте о потребностях в новостях, прячьте обувь на дно чемодана, поскольку здесь она тоже является досадным излишеством, и наслаждайтесь беззаботным отдыхом.

Из Ари Атолла не стоит возвращаться без подарков, выбор которых здесь очень широкий. Можно приобрести очаровательные поделки из дерева, созданные местными жителями, а также акульи зубы, сувениры из кораллов, плетеные коврики и другие экзотические в наших широтах вещи. При этом цены на все это радуют, поскольку являются низкими как для курортной местности.

Бывая в местных ресторанах, непременно отведайте местные блюда – рыбу, запеченную с пастой Чили, рыбные рулетики и рыбный пирог. Все блюда рыбные? А что вы хотели, ведь рядом – океан!

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Винный туризм в Словакии Корпоративные праздники в пансионатах Подмосковья Отдых в частном секторе Анапы Волшебный отдых в Македонии Скоро в отпуск Путешествия – лучшее времяпровождение отпуска Как определиться с местом для отдыха? Жемчужина Адриатики Римини Отдых в Крыму Египет - удивительная страна для отдыха Туры в Грецию Сказочный Марроко Остров Маврикий Морской круиз – воплощаем мечту Незабываемая рыбалка на Мальдивах Иордания - Гора Небо Отдых в Ейске Вкус путешествий Ростов-на-Дону - южная столица Удивительные и невероятные туры в Доминикану Остров Гозо. Мальтийский архипелаг. Вечерний Токио. Япония. Австралия. Национальный парк Цаво. Кения. Восточная Африка. Несколько слов о шикарном мире Ибицы Чудесный отдых в Карловых Варах Морской круиз - полезная информация Вояж люкс на остров Маврикий Отдых в Африке Государство Израиль: общие сведения Стоп – остановка Валетта. Мальта Джакарта в Индонезии Только море и небо Отдых на Сейшелах: Остров Альфонс - курорт для избранных Отдых в Испании: Гранада - немного европейка, немного арабка Отдых на Сейшелах: Остров Силуэт - пристанище современных робинзонов Отдых на Мальдивах: Ари Атолл - долой обувь и телевидение! Как отдохнуть летом с детьми Самые популярные курорты Бали Древняя культура Таиланда Разнообразный отдых и туры во Вьетнам Чем западный Крым привлекает туристов Снорклинг на Маврикие Разнообразный отдых и шоп туры в Италию «Сказочные» туры в ОАЭ – в страну настоящих шейхов Как выбрать летний лагерь для отдыха ребенка? Бальнеологический курорт Врнячка Баня в Сербии
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования