Итальянская кухня, туры в Италию для тех, кто умеет наслаждаться жизнью

 Туры в Италию: знакомство с местной кухней

Автобусные туры в Италию – это отличная возможность понять, почему же во всем мире так хвалят итальянскую кухню. Она славится своим разнообразием и необычными блюдами. Основные продукты, которые употребляют итальянцы, – это томаты, мучные изделия, в том числе и известная паста, рыба и сыр. Понятие «паста» собирательное, к нему относятся макароны, спагетти, гноцци (небольшие клецки), таглиателле (лапша). Они очень вкусные, обильно поливаются томатным соусом. Что касается блюд из рыбы, то одним из наиболее простых в приготовлении, но не менее вкусным считается фритто де песце, когда рыбку обжаривают в масле.

Большой популярностью в Италии пользуются и супы, само слово «суп» - итальянского происхождения. Наиболее известны супы под названием «Неаполитанские потроха» и «Павеза». Для изготовления «Павезы» потребуется бульон, яйца и поджаренный белый хлеб. Причем последние два ингредиента попросту заливаются бульоном, сверху посыпают сыром, мелко натертым.

В основе «Неаполитанских потрохов», несложно догадаться, лежат потроха, сыр и овощи, это вкусное и сытное блюдо. Такие кушанья можно приготовить и в домашних условиях. Приобретая авиабилеты Аэрофлота в один из городов Италии или комбинированные туры в Италию, вполне возможно, вы сможете раздобыть немало вкусных рецептов.

Праздник в Сицилии

Отправляясь в Сицилию, многие путешественники поражаются, насколько широко там проходят праздники. Даже самая бедная семья гостеприимна и выставляет на праздничный стол лучшие из запасов. Непременно жарят шницель, ароматы которого долго витают в воздухе. Свиной шницель натирается солью и перцем, мелко нарубленным луком и душистыми приправами, а после тщательно обжаривается. Отдельно жарят томаты, на них и кладется шницель. В качестве гарнира подают рассыпчатый рис или макароны.

Кстати, макароны очень популярны в Италии, при этом они не добавляют лишних килограммов фигуре, ведь изготавливаются из твердых сортов пшеницы. Итальянцы даже выдвинули несколько версий о том, кто же дал название этому блюду.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования