Террачина - отдых на берегу Тирренского моря

Великолепные пляжи, величественные утесы, обладающий целебной силой воздух и памятники древнеримской эпохи – все это Террачина, главный курорт побережья Одиссея. Погреться под ярким итальянским солнцем, получить заряд новых сил и бодрости, совершить экскурсии по красивейшим городам Италии предлагает вам компания «Мосинтур».

Наши сотрудники возьмут на себя организацию вашего отдыха на берегу Тирренского моря. Наслаждайтесь лучами щедрого солнца, вдыхайте целебный воздух, любуйтесь великолепными пейзажами, знакомьтесь с жизнью и культурой итальянцев в Террачине.

История Террачины

Между прочим, Террачина (Terracina) старше Рима. Имеются сведения, что она была основана на 150 лет раньше Вечного города. Террачина упоминается в древних документах, например, в первом договоре Рима и Карфагена, а также в трудах римских историков Полибия (II в. до н.э.) и Плиния Старшего (I в.). Последний из вышеупомянутых ученых утверждал, что этот город был заселен вольсками, жившими по соседству с латинами и давшими ему название Анксур (Anxur).

Как Колония Анксурнас (Colonia Anxurnas) в IV в. до н.э. Террачина вошла в состав Римской республики. Постепенно значение города возросло. Через его форум в 312 г. до н.э. римляне проложили Аппиеву дорогу, главную «магистраль» страны, соединявшую Рим и Капую, а затем и Бриндизи. В I-II в.в. Террачина уже являлась известным курортом.

После падения Западной Римской империи город оказался во власти остготов. Их король Теодорих Великий, завоевавший весь Апеннинский полуостров и остров Сицилия, распорядился построить в Террачине дворец.

Впоследствии город принадлежал византийцам, а с 872 г. формально находился в Папской области, хотя фактически управлялся представителями рода Кресцентиев, а затем Франджипане. Террачина известна еще и тем, что в 1088 г. в ней был проведен конклав, первый за пределами Рима, который избрал папу Урбана II, ставшего вдохновителем крестовых походов. До конца XIX в. этот город служил летней резиденцией пап.

В настоящее время в Террачине проживает около 43 тысяч человек. Это крупнейший курорт Ривьеры-ди-Улиссе (Riviera di Ulisse), славящегося своими песчаными пляжами побережья Одиссея.

Курорт Террачина

Великолепные пляжи Террачины протянулись более чем на 5 км. Здесь есть платные участки, где отдыхающим предлагаются шезлонги и зонтики напрокат, и пользующиеся наибольшей популярностью бесплатные. В Террачине созданы условия для занятий водными видами спорта. Особого внимания заслуживает работа дайвинг-центра, организующего подводные экскурсии в районе Понтийских островов и у города Сан-Феличе-Чирчео (San Felice Circeo) как в дневное, так и в ночное время.

В Террачине расположено более 20 отелей, преимущественно «трехзвездочных». На окраине города находятся окруженные садами виллы. Вдоль залива Тирренского моря проложена набережная, которая служит любимым местом для прогулок отдыхающих. В городе работает множество ресторанов с превосходной кухней, бары, магазины, дискотеки, ночные клубы.

Туры в Террачину, ИталияТеррачина известна своим целебным воздухом и занимает 2-е место в мире по содержанию в нем йода, уступая пальму первенства мексиканскому курорту Акапулько.

Достопримечательности Террачины

В древней Террачине сохранилось большое количество памятников античности, к сожалению, в разрушенном состоянии. Но все же здесь стоит осмотреть останки построенных за несколько веков до нашей эры городских стен, форума, вилл. Развалины храма Юпитера, построенного на вершине горы Сант-Анжело (Sant'Angelo) на высоте 277 м над уровнем моря, - главная достопримечательность Террачины.

Соборная церковь святого Кесария в романском стиле появилась в XI в. как надстройка над античным храмом Августа. Особенной художественно-исторической ценностью обладает мозаичный пол, с V в. украшающий кафедральный собор.

В центре Террачины находится автовокзал, откуда можно добраться до железнодорожной станции Монте-Сан-Бьяджо (Monte San Biagio). На поезде удобно совершать поездки в крупнейшие туристические центры Италии, например, Рим или Неаполь.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования