Ривьера-ди-Улиссе или Побережье Одиссея

С воспоминаниями о Древней Греции

Из всех курортных регионов Италии самое романтичное название носит Ривьера-ди-Улиссе, или побережье Одиссея. Эти живописные места упоминали Вергилий и Гомер, рассказывавшие об осаде Трои и о странствиях мужественного и хитрого царя Итаки.

Побережье Одиссея протянулось более чем на 100 км вдоль Тирренского моря. Песчаные пляжи региона принадлежат к числу лучших в Италии, многие из них отмечены «Голубым флагом ЕС». Вода здесь быстро прогревается, и купальный сезон продолжается с мая по октябрь.

Ривьера-ди-Улиссе – это не только золотистые пляжи. Природа этих мест отличается разнообразием, и полосы песка чередуются с обрывистыми утесами, о которые разбиваются пенящиеся волны. Безусловно, красота побережья Одиссея достойна того, чтобы быть воспетой поэтами.

В курортных городах Ривьера-ди-Улиссе построены отели на любой вкус. Здесь много ресторанов, предлагающих посетителям блюда из морепродуктов, овощи, фрукты, сыры и, конечно же, пасту.

Курорты на побережье Одиссея

Ривьера-ди-Улиссе предлагает возможности, как для экономичного, так и для роскошного отдыха. Здесь есть шумные курорты и небольшие спокойные городки.

Центром побережья Одиссея является Террачина, в центре которой находится множество магазинов и ресторанов, а на окраине располагаются окруженные пышными садами виллы.

Южнее Террачины находится Гаэта. В этом небольшом городе сохранились памятники древнеримской эпохи и Средневековья. Также Гаэта славится широкими пляжами, очаровательными бухтами и уникальными горными расщелинами.

Формиа находится на берегу залива, а с другой стороны город прикрывают защищающие его от ветров горы. Окрестности Сперлонги также известны своими восхитительными пейзажами.

Ривьера-ди-УлиссеК числу элитных курортов побережья Одиссея относятся спокойная Сабаудия, построенная по желанию Бенито Муссолини между Тирренским морем и озером Паола, и расположившийся на склоне горы Сан-Феличе-Чирчео.

Развлечения на побережье Одиссея

Ривьера-ди-Улиссе – это множество ресторанов, в которых предлагаются блюда местной кухни, и дискотек, где можно весело провести время. Среди отдыхающих на побережье Одиссея большой популярностью пользуются морские прогулки.

В Террачине находится дайвинг-центр, организующий подводные экскурсии, которые проводятся в дневное и ночное время в районе Сан-Феличе-Чирчео и у Понтийских островов, известных своими удивительными гротами, живописными скалами и затонувшими у их берегов старинными судами.

Взрослые и дети получают огромное удовольствие от посещения аквапарка «Haway Park», расположенного в маленьком городке Кассино.

Желающие познакомиться с известными на весь мир достопримечательностями Италии могут отправиться с побережья Одиссея на экскурсии в Рим, Неаполь, Флоренцию и другие крупные туристические центры.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования