Песчаные пляжи Линьяно

Есть курорты, которые привлекательны для разных категорий отдыхающих. В этих местах комфортно себя чувствуют и веселые компании, и сторонники активного времяпрепровождения, и семьи с маленькими детьми, и любители тишины. Одним из таких универсальных курортов является Линьяно.

Если у вас есть желание провести свой отпуск на Венецианской Ривьере, нежась под солнцем на превосходных песчаных пляжах и совершая экскурсии по старинным итальянским городам, компания «Мосинтур» возьмет на себя организацию вашего путешествия и гарантирует вам первоклассный отдых.

История Линьяно

Упоминания о побережье Линьяно (Lignano) встречаются в документах древнеримской эпохи. Жители этих мест занимались рыбной ловлей, производством рыбного соуса гарума и соли. На берегу находилась маленькая пристань, в Средние века выросшая в порт, через которой велась торговля древесиной, сплавляемой по реке Тальяменто (Tagliamento). В 1812 г. в продолжение действий, направленных против Англии, сторонники Наполеона построили в Линьяно защитный форт.

15 апреля 1903 г. началась новая эра в жизни этих мест. Линьяно, расположенный в 90 км от Венеции и в 60 км от Триеста, превратился в туристический центр, входящий сегодня в число лучших курортов Италии.

Курорт Линьяно

Линьяно, который итальянцы считают лучшим курортом на Адриатическом море, получил неофициальное название «пляж Европы». Благодаря неглубокому пологому дну вода здесь быстро прогревается, и уже в мае начинается купальный сезон, который длится до конца сентября. Песчаный пляж Линьяно достигает 8 км в длину и отмечен голубым флагом ЕС за чистоту и обустроенность. Уникальный микроклимат курорта создают сосновые леса, занимающие площадь 200 га.

Гостей Линьяно встречают более 80 отелей с разным количеством «звезд». Здесь найдутся варианты и для роскошного, и для экономичного проживания.

Курорт разделен на три зоны, каждая из которых представляет интерес для различных категорий отдыхающих. Его центром является Линьяно Саббьядоро (Lignano Sabbiadoro), город с давней историей и молодым задором. От холодных северных ветров его закрывают Альпы, а достопримечательностями курорта являются широкие пляжи и великолепные пейзажи, самый красивый из которых открывается в лагуне ди Марано (Laguna di Marano). Линьяно Саббьядоро считается одним из лучших мест для семейного отдыха в Италии.

В середине XX в. по уникальному проекту на побережье был построен новый курорт, быстро завоевавший любовь представителей богемы. Среди его гостей упоминаются писатель Эрнест Хемингуэй, в честь которого назван один из двух местных парков, и актриса Софи Лорен. Речь идет об утопающем в соснах Линьяно Пинета (Lignano Pineta). Достопримечательностью этого курорта является спиральная дорога, спроектированная Марчелло Д'Оливо и ставшая одним из самых интересных архитектурных решений XX в.

Курорт ЛиньяноПоклонники респектабельного отдыха, предпочитающие спокойную атмосферу, игру в гольф, термальные процедуры, выбирают Линьяно-Ривьера (Lignano Riviera), где расположены резиденции и виллы.

Развлечения и достопримечательности Линьяно

Любители активного отдыха в Линьяно могут взять напрокат катер или яхту, пройти обучение в школе виндсерфинга, заняться спортивной рыбалкой, прокатиться верхом, поиграть в гольф и теннис. В 1963 г. здесь открылся термальный талассоцентр, гостям которого предлагаются лечебно-оздоровительные процедуры.

В Линьяно насчитывается более 250 баров, пиццерий, кафе и ресторанов, а также множество магазинов, дискотеки и ночные клубы. По вечерам в открытом амфитеатре, рассчитанном на 2500 человек, устраиваются спектакли.

Огромное удовольствие гостям курорта доставляют прогулки по парку Хемингуэя, в котором собрано более 4000 растений, и по заповеднику в лагуне ди Марано.

Для детей в Линьяно созданы тематические парки «Гулливерландия» («Gulliverlandia») и «Парко Джуниор» («Parco Junior»), аквапарк «Аква Сплэш» («Aqua Splash») и зоопарк «Пунто Верде» («Punto Verde»), в котором обитают около 2000 животных.

Желающие познакомиться со старинными городами Италии могут отправиться на экскурсии в Венецию, Триест, Верону, Флоренцию, на озеро Гарда.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования