Венецианская Ривьера - посетите лучшие курорты Италии

Венецианская Ривьера – гордость итальянцев

Венецианской Ривьерой называют регион, включающий в себя курорты, расположенные вокруг Венеции и на северном побережье Адриатики. Эта область расположена на равнине. Здесь нет горных склонов и обрывистых скал. Побережье Адриатического моря представляет собой полосу широких золотистых песчаных пляжей с пологим входом в воду.

С севера Альпийские горы закрывают Венецианскую Ривьеру от холодных и сильных ветров. Поэтому купальный сезон в этом курортном регионе длится с мая по октябрь. Благодаря мелкому дну морская вода быстро прогревается, в августе ее температура может достигать +28-30ºС. Все пляжи региона отмечены «Голубым флагом ЕС» за чистоту.

На курортах Венецианской Ривьеры отдыхающим предлагается множество развлечений. Эти места очень любят жители Италии, гордящиеся своей землей и своей историей.

Как добраться до Венецианской Ривьеры

Для того чтобы попасть на любой из курортов Венецианской Ривьеры, необходимо совершить перелет до Венеции или Милана. Многие авиакомпании совершают регулярные рейсы по таким маршрутам. Чартерные рейсы осуществляются также в аэропорты Триеста или Тревизо. Расстояние от Венеции, Триеста и Тревизо до курортов региона составляет в среднем 100 км. Милан расположен намного дальше. Например, от Линьяно его отделяет 370 км.

Курорты Венецианской Ривьеры

На побережье Адриатики вокруг Венеции располагаются такие курорты, как Лидо-ди-Езоло, Линьяно, Триест, Бибионе, Местре, Каорле и другие. Здесь есть места для любителей развлечений и для поклонников спокойного времяпрепровождения.

Песчаные пляжи Венецианской Ривьеры идеально подходят для отдыха семей с детьми. Пологий спуск в воду позволяет получать удовольствие от купания самым маленьким путешественникам. Лучшим «семейным» курортом Венецианской Ривьеры считается Линьяно. Этот город утопает в зелени парков и садов, здесь созданы детские площадки и спортивные центры. Пляж Линьяно признан лучшим на побережье.

Курорт на Венецианской РивьереНе менее популярным «семейным» курортом является Бибионе. Его пляж – самый большой на Венецианской Ривьере. В Бибионе также действуют многочисленные детские и спортивные площадки, а взрослых привлекает термальный центр, в котором проводятся оздоровительные и косметические процедуры с использованием местных минеральных вод.

Самый фешенебельный курорт Венецианской Ривьеры – Лидо-ди-Езоло. Здесь гостей встречают высококлассные отели, элегантные рестораны, спортивные клубы, оздоровительные центры.

Развлечения на Венецианской Ривьере

Находясь рядом со сказочной Венецией, невозможно удержаться от поездки в этот восхитительный, романтичный город. При желании с курортного побережья стоит отправиться в другие туристические центры Италии, например, в Милан, Рим или Флоренцию.

Впрочем, отдыхающим на Венецианской Ривьере некогда скучать. В этом регионе есть аквапарк «Аквасплэш» (Aquasplash), зоопарк «Пунта Верде» (Punta Verde), морской заповедник, парк динозавров. И дети, и взрослые с удовольствием проводят время в парках развлечений «Гардалэнд» (Gardaland), находящемся на берегу озера Гарда, и «Гулливерландия» (Gulliverlandia).

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования