Горнолыжный комплекс Пила

Если вы имеете хорошую лыжную подготовку и предпочитаете проводить дни отпуска на горных склонах, но при этом хотите получить как можно больше впечатлений, например, ближе познакомившись с историей и жизнью Италии, вам стоит обратить внимание на один из самых молодых курортов страны под названием Пила. Сюда регулярно, обычно по выходным, приезжают жители расположенного неподалеку города Аоста. На склонах Пилы тренируются спортсмены национальной сборной Италии по горным лыжам.

Компания «Мосинтур» рекомендует этот курорт тем, кто уверенно чувствует себя на трассе, кто любит скорость, кого восхищает зрелище устремленных к ярко-голубому небу, искрящихся под лучами яркого солнца вершин.

Курорт Пила

Пила – самый молодой курорт провинции Валле д'Аоста (Valle d'Aosta), расположенный на высоте 1800 м над уровнем моря. Он создан с учетом всех требований, делающих пребывание здесь лыжников максимально удобным. Отели расположены на склоне горы в непосредственной близости к трассам и современным подъемникам. В Пиле хорошо развита туристическая инфраструктура: работают многочисленные магазины, рестораны, ночные клубы, казино, подземные гаражи, пункты проката спортивного снаряжения.

Этот курорт славится еще и тем, что с верхней станции подъемника Куис 1 (Couis 1) открывается один из красивейших панорамных видов на европейском континенте: перед глазами восхищенных лыжников предстают величественные горы Монблан (Montblanc) и Маттерхорн (Matterhorn), ледник Монте-Роза (Monte Rosa) и национальный парк Гранд Парадизо (Grand Paradiso).

Трассы курорта Пила

Общая протяженность трасс Пилы составляет 70 км. Из них 3 трассы относятся к категории синих, 19 - красные и 4 - черные. Их обслуживают 13 подъемников с общей пропускной способностью 18900 человек в час. Самая высокая точка зоны катания – 2752 м над уровнем моря, самая низкая – 1800 м. Перепад высот составляет 952 м. Самая длинная трасса Пилы имеет протяженность 6 км. Некоторые спуски освещаются в темное время суток.

Лучшие трассы для начинающих лыжников, только еще приобретающих навыки катания, - Chatelaine (Шателен) и Grimod (Гримод). К числу самых сложных спусков, покоряющихся лишь профессионалам, относятся Куис 1 (Couis 1), Тра-Круиза (Tra Creuisa) и Ресселин (Resselin).

Разнообразие трасс Пилы способно порадовать лыжников со средним и высоким уровнем подготовки. Самыми интересными спусками являются Гримондет (Grimondet), Пре-Нуар (Pre Noir), Шамоле (Chamole), Ла-Барма (La Barma).

На склонах Пилы есть участки для внетрассового катания. Фрирайдеры предпочитают спуски от подъемников Шамоле и Гримондет.

Для поклонников беговых лыж на курорте прокладывается 8 км трасс, а для сноубордистов создан парк «Фристайл Эриа» («Freestyle Area»), разделенный на две части. В одной из них расположен хавпайп, длина которого составляет 120 м, ширина – 15 м, высота – 4 м.

Туры на курорт Пила в ИталииДругая часть представляет собой сноупарк, где имеются трассы различной сложности для сноубордистов и фристайлистов.

Развлечения и достопримечательности курорта Пила

Гости курорта Пила могут посетить спортивный центр и бассейн, покататься на коньках и поиграть в боулинг. Более 20 ресторанов города предлагают своим гостям отведать блюда итальянской кухни. Желающие потанцевать могут выбрать любую из четырех работающих здесь дискотек.

Курорт Пила расположен в 18 км от города Аоста, который называют «Альпийским Римом». В этом древнем городе, образованном за несколько веков до нашей эры, сохранились уникальные памятники истории и культуры, например, триумфальные и крепостные ворота, развалины амфитеатра и городских стен с башнями, арсенал и три храма. Из более поздних сооружений интерес представляет кафедральный собор, построенный в VI в. и отреставрированный в XV в. Также в Аосте есть музеи и выставочные залы. Ежегодно 30-31 декабря в городе проводится карнавал «Фиера ди Сант'Орсо» («Fiera di Sant'Orso»).

В окрестностях древней Аосты сохранилось множество средневековых замков.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования