Озеро Комо на севере от Милана

Озеро Комо – гордость Ломбардии

Комо входит в число четырех так называемых «Великих итальянских озер». Оно находится на высоте 199 м над уровнем моря. Площадь водной поверхности составляет 145 км², длина достигает 46 км, а ширина – 4,2 км. Средняя глубина Комо равняется 154 м, максимальная – 410 м. Это озеро – самое глубокое на территории Италии.

Если вы желаете отдохнуть в окружении покрытых богатой растительностью гор, наслаждаясь чистейшим воздухом и радостями, которые дарит человеку вода, компания «Мосинтур» предлагает вам путешествие в Ломбардию, на берега одного из крупнейших и красивейших озер Италии.

Комо имеет любопытную форму и напоминает перевернутую букву Y. Его рукава называются Лекко, Колико и Комо. Посреди озера находится остров Комачина. По водной глади Комо осуществляется судоходство, на берегах находится 64 порта и 72 стоянки для судов. В озере водятся форель, сиг, карп, что делает его притягательным для любителей рыбной ловли. Не меньшей популярностью Комо пользуется и у поклонников водных видов спорта, в первую очередь парусного.

Курорты озера Комо

Окруженное горами озеро Комо находится в зоне благоприятного климата. Туристический сезон в этих местах длится с мая по октябрь, когда температура воздуха превышает 20ºС.

Самым большим населенным пунктом курортного региона является Комо, расположенный на юго-западном берегу озера; численность его населения составляет около 85 тысяч человек. Этот город существует уже более 2200 лет. В нем родились писатель-эрудит Плиний Старший и государственный деятель Древнего Рима Плиний Младший, знаменитый физик Алессандро Вольта и олимпийский чемпион велогонщик Фабио Казартелли.

На берегах озера Комо находятся города Черноббьо, Мольтразио, Карате-Урио, Лальо, Бриенно, Ардженьо, Колонно, Сала-Комачина, Оссуччо, Ленно, Меццегра, Тремеццо, Греанте, Менаджо, Сан-Сиро, Пьянелло-дель-Ларио, Муссо, Донго, Граведона, Домазо, Джера-Ларио, Колико, Дервио, Беллано, Льерна, Манделло дель Ларио, Лекко и другие. В их окрестностях можно совершать пешие и верховые прогулки, играть в теннис и гольф, заниматься скалолазанием. И, конечно же, Озеро Комо дарит великолепную возможность ходить под парусами и заниматься другими видами водного спорта.

Достопримечательности озера Комо

Отдых на озере Комо в ИталииГлавными достопримечательностями озера Комо являются восхитительные пейзажи. Его берега покрывает буйная растительность, характерная для более южных регионов. В этих местах можно встретить оливковые и гранатовые деревья, смоковницы и каштаны, лавр и кипарис. Неудивительно, что на берегах озера Комо строили свои виллы древнеримские патриции.

Сегодня к числу самых интересных достопримечательностей в этих местах относится вилла Дель Бальбьянелло, строительство которой было начато в 1787 г. кардиналом Анжело Мария Дурини. Стоящая на выдающемся в озеро мысу Доссо ди Лаведо вилла является одной из самых роскошных в мире и славится своим великолепным парком.

На берегах озера Комо есть несколько других восхитительных строений: Вилла Мельци в Белладжо (1808), Вилла Карлотта в Тремеццо (1690), Вилла Монастеро в Варенна (1567), воспетая Стендалем Вилла Ла Коллина (1782) в Грианте ди Каденаббья, Вилла Ольмо в Комо (1782).

На острове Комачина, который находится посреди озера Комо, сохранился форт, построенный в 1169 г.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования