Итальянское озеро Изео

Изео – жемчужина Альпийских предгорий

Озеро Изео расположено в предгорьях Альп на территории области Ломбардия. Площадь его поверхности составляет 65,3 км². Озеро Изео, расположенное на высоте 186 м над уровнем моря, достигает 25 км в длину и 5 км в ширину. Его средняя глубина составляет 124 м, а максимальная – 251 м.

С мая по сентябрь на озере Изео длится туристический сезон. Компания «Мосинтур» приглашает вас насладиться великолепным видом окрестных пейзажей, отдохнуть от суеты большого города и пополнить ряды поклонников водных видов спорта: плавания, дайвинга, виндсерфинга, яхтинга.

Скалистые берега придают живописность водоему, имеющему изогнутую форму. Посреди озера находится гористый остров Монте-Изола, площадь которого равняется 12,8 км². Он считается самым большим и высоким озерным островом Европы. К северу от Монте-Изола расположен небольшой остров Лорето, к югу – Сан-Паоло. Оба находятся в частной собственности.

На берегах озера Изео, которое является судоходным, расположены 16 портов. Эти места любят рыболовы, приезжающие за форелью и щукой.

Курорты озера Изео

Озеро Изео является одним из любимых мест отдыха итальянцев. Тихие городские улочки, песчаные пляжи, окружающие водную гладь горные вершины обладают несомненным очарованием.

Крупнейшим населенным пунктом на озере является Изео. Этот город расположен на южном берегу, напротив него стоит Предоре. На западной оконечности озера, на двух берегах вытекающей из него реки Ольо находятся Паратико и Сарнико. На западном берегу расположены Тавернола Бергамаска и Рива ди Сольто, на северном – Ловере и Пизонье, на восточном – Мароне, Сале Маразино и Сульцано. На острове Монте-Изола находится одноименный город с населением около 1800 человек.

Достопримечательности озера Изео

Отдых на озере Изео в ИталииОзеро Изео славится красивейшими пейзажами. Его восточный берег покрыт садами, виноградниками, оливковыми рощами. Рядом с местечком Ковело находятся пещеры и стена, использующаяся для спортивного скалолазания. В Сале Маразино сохранились палаццо XVI в. и старинные церкви.

На западном берегу озера Изео есть и пляжи, и участки с отвесными скалами. Лишь изредка в этих местах можно увидеть виноградники и оливковые деревья.

Город Монте-Изола расположен на высоте около 600 м над уровнем моря. Несколько ниже его находится святилище Мадонны делла Сериола. Западная часть острова Монте-Изола представляет собой пологий склон, где растут сады и оливковые рощи, а восточная известна крутыми скалистыми берегами, которые облюбованы дельтапланеристами.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования