Город Хаккари

На южном склоне длинной и очень глубокой долины Зап находится город Хаккари, окруженный с четырех сторон горами. Он — один из самых наиболее отдаленных из всех областей Анатолии. Образно говоря, он находится на самой окраине карты Турции. Город имеет границу с Ираном и Ираком протяженностью триста сорок три километра, поэтому его окрестности считаются самыми стратегическими в стране.

Достопримечательности города

Через реку Шемдинли в двух километрах от Нехри построен Каменный мост, расположенный на расстоянии пятнадцати километров от провинциального городка Шемдинли.

В квартале Гюлереш Баба находится Кладбище Красного Мавзолея — самое почитаемое и посещаемое место, как среди местного населения, так и туристов совершающих туры в Турцию и Хаккари.

На плато Геверук и Тиршин, которые находятся на западе Хаккари, исследователь Муваффак Уянык обнаружил Наскальные рисунки, представляющие собой тысячи различных рисунков, выбитых на отвесных скалах.

В центральной части провинции Юксекова располагается Фигура Овна, на боковых частях которой имеются изображения, которые похожи на обнаруженные наскальные интересные рисунки Геверука.

В Хаккари в квартале Бичер находится Медресе Мейдан, представляющий собой монументальное строение, выполненное из правильно отесанных различного размера камней и являющийся основным строением подобного типа в Хаккари.

На расстоянии десяти километров от Хаккари недалеко от дороги в городке Халил находится Церковь Халил.

Город Ширнак

На юго-востоке Анатолии расположен город Ширнак, он граничит с Сирией и Ираком. Город располагается на горе Джуди, где находятся пещеры наиболее часто посещаемыми туристами, совершающими туры в Турцию и Ширнак.

К достопримечательностям города можно отнести Аладланнскую и Келатиуриинскую крепости, Руины различных башен крепости, древний мост, построенный через реку Тигр. Для посещения туристами основными местами в провинции Ширнак считаются — Пролив Касрыли, Горы Джуди, Мавзолеи Мем-у Зиня и Ноя.

Город Ширнак в период Османской Империи являлся деревней. Начиная с 1927 года, деревня Ширнак получила звание округа и была присоединена к провинции Сиирт и только к концу двадцатого столетия заслужила почетное звание провинции. По своему богатому культурному наследию, по незабываемой красоте природы, интересной географии, несравненной традиционной кухне и широким торговым возможностям город является сегодня настоящим туристическим раем.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования