Город Текирдаг

На северном побережье Мраморного моря расположена провинция Текирдаг, она является основным портом торговли. Изумительную картину представляют собой ее подсолнухи и виноградники. Основное архитектурное строение провинции — мечеть Рустем Паши, основанная визирем Сулеймана Великолепного, и созданная архитектором Синана в 1554 году. Увидеть большой набор различных останков, относящих к древней культуре провинции, можно, совершая туры в Турцию и Текирдаг, в Музее Археологии и Этнографии.

В Музее Ракочзи Венгерский Принц Ракочзи провел свою старость, он был для него домом. В месте рождения поэта Намык Кемала ему поставлен памятник. Центры веселья Мирефте и Шарксу знамениты своими восхитительными винами, находятся на расстоянии шестидесяти километров, на западе провинции Текирдаг. Покрыта эта местность красивыми виноградниками, там ежегодно проводятся традиционные винные фестивали.

Достопримечательности

Статуя Намык Кемаля находится в парке его имени. Она была создана в честь величайшего поэта Турции — Намык Кемаля, в 1949 году, который родом из провинции Текирдаг.

В городском центре расположена мечеть Эски, в области Эртугрул. Создана мечеть в 1830 году. Ее создатель — Министр Сельского Хозяйства Ахмет.

В центре города находится мечеть Рустем Паши, на проспекте Синана в области Эртугрул. Создана мечеть главным визирем Рустем Пашой в 1553 году. Это сооружение архитектора Синана. Отреставрирована она была Абдульмеджитом в 1841 году, к ней дополнительно было пристроено пять красивых мраморных колонн, а также водный бак с фонтаном. Изображения из слоновой кости украшают входные ворота мечети.

На востоке мечети размещаются Технологическая школа и Баня. Там же находится Библиотека мечети, восстановленная в 1991 году. На западе мечети расположены шесть крытых, отдельно стоящих рынка, используемые в качестве базаров.

Места для прогулок

Около ста километров от центра города расположен Шарксу — место, где можно спрятаться от летних знойных лучей солнца. Окрестность Шарксу покрыта прекрасными оливковыми деревьями и разнообразными виноградниками. Вина, изготовленные здесь, известны своим качеством и вкусом во всей Турции.

Основной центр местных развлечений — это Кумбаш. Здесь построено много туристических сооружений и домов для пенсионеров. Окружает Кумбаш сплошной лес, который является уникальным местом для пеших прогулок, как для местных, так и иностранных туристов.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования