Город Сиирт

Сиирт – это один из основных туристических центров всей Турции с соответствующими историческими замками и мостами, бурными ручьями и озерами, древним, богатым культурным и историческим наследием, областями и плодородной почвой, климатом и храмами, целебным медом и семенным арахисом с уникальным приятным вкусом.

Достопримечательности Сиирта

Могилы великих и мечети: могила Ибрахим Хаки, могила Вейсел Карани, Мечеть Улу. Теплые источники на территории Сиирта: самыми важными источниками во всем регионе являются источники Хемста, Биллорис и Сапларджа.

Плато: Плато Бачова в округе Шириван и плато Чемиркари, Херекол и Джема в округе Первари, считаются жителями этой местности наилучшими во всем регионе.

Пещеры: в Сиирте располагается громадное количество разнообразных пещер со значительными скоплениями лаймы. В некоторых пещерах были найдены следы первых людей, которые жили в этом регионе. Эти пещеры была основаны при размывании водой камней лайма, которые, собственно, и образовывали стены пещер. Самая знаменитая лаймовая пещера – это пещера Ботан.

Туристический центр «Биллорис»

Особенностями этого центра являются — сульфатные, хлорные, содиумные, кальцийные, бикарбонатные и сульфуро-водородные соединения. Применяться вода из термального центра может для питья и ванных процедур.

Помогает при лечении заболеваний кожного характера, гинекологических заболеваний, ревматизма, проблем дыхательных путей, суставного засоления, нервной и мышечной усталости и послеоперационных недугах.

Мавзолей Вейсель Карани

Мавзолей, который располагается в городе Байкане, можно отыскать у дороги Диярбакыр-Биттлис, всего в сорока километрах от Сиирта. Мавзолей с красивым куполом, который сделан из «джаса» — местного строительного материала, был возведен в 1901 году, а разрушен в 1967. На его месте в 1967 году был построен новый мавзолей. Каждый год, 17 мая отмечается специальный день памяти Вейсел-Карани. Весной, особенно в начале мая, сюда направляется громадный поток туристов со всех стран мира.

Мавзолей Айдынлар Хаккы Ибрахим

Был построен известнейшим теологом Ибрахим Хаккы в восьмом веке для своего учителя Исмаила Факируллаха. В результате реконструкции и добавления новых помещений, мавзолей потерял свое архитектурное своеобразие.

Сиирт – прекрасное место для туристов и, планируя туры в Турцию и Сиирт, в обязательном порядке необходимо подобрать хорошую программу посещений, либо обратиться за помощью к гидам-профессионалам.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования