Город Эфес и его достопримечательности

Все туристические агентства, которые организуют туры в Турцию и Эфес, в свою туристическую программу включают посещение достопримечательностей Эфеса. А именно:

1.Гимназия Ведиуса — здание, построенное во втором веке одним из богатых жителей Ведиусомом. Знаменита гимназия своим залом в восточном крыле, центральным приёмным залом, гардеробной, ванными комнатами, которые были характерны для того времени и имели спортивное и культурное значение.

2.Парные Церкви — имеют большое значение в Христианском мире.
В древние времена там проводили свои собрания консулы. В седьмом веке, в церкви была проделана дверь, ставшая причиной образования второй церкви. С тех времен эти две церкви называются "Парные Церкви". Вторая часть церкви стала местом проживания для верующих. Сегодня Церковь является религиозным центром.

3.Стадион — сооружение расположенное недалеко от развалин Гимназии Ведиуса. В свое время на этом стадионе организовывали проведение спортивных состязаний, игр, олимпиад, соревнований на колесницах.

4.Акрополь — построение существует с шестого века до нашей эры. Храм расположен на северо- западе холма.

5.Портовые бани построили во втором веке, а в четвертом веке их отремонтировали и несколько видоизменили.

6.Театр — достопримечательное и хорошо сохранившееся место развалин Эфеса. До недавнего времени театр использовали для проведения различных фестивалей. Театр вмещает двадцать пять тысяч человек.

7. Портовый Проспект Аркадиан достигает в ширину одиннадцать метров, а в длину пятьсот тридцать метров и на нем до сих пор есть неплохо сохранившиеся колонны. В те времена здесь проводились религиозные и торжественные церемонии в честь приветствия королей. Кроме того, по этому проспекту провозили в порт разнообразные товары, отсюда и название проспекта " Портовый Проспект".

8.Mраморный Проспект простирается от ворот Магнезия до ворот Коресос. Построен он был в пятом веке, его продолжительность четыреста метров.

9.Баня Сколастика построена богатой римлянкой Сколастикой в четвертом веке из мрамора с централизованным отоплением.

10.Дом любви построен в первом веке. Это здание состоит из основного зала и открывающихся в этот зал многочисленных комнат. Здесь расположены огромные камины, винные погреба, бассейны, бани, залы для конференций, спальни и великолепная библиотека.

11.Храм Хадриан — прекраснейшее здание проспекта Куретлер.
Среди разных мифологических сцен, которые выложены на стенах, привлекает сцена о сражении короля с диким кабаном.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования