Город Бодрум и Фетхие

Город Бодрум

Знаменитый курорт — город Бодрум, прославился и стал знаменит, благодаря рыбаку из Галикарнаса, рассказавшему в своих книгах об этом замечательном городе с такой любовью и теплотой, что Бодрум полюбили все читатели. Сюда следом за Джеватом Шакиром потянулась богема и интеллигенция Турции, а многие художники и писатели его избрали местом жительства. В этот город с удовольствием приезжают отдыхающие, совершающие свои туры в Турцию и Бодрум, и проводят там большую часть времени. Многие турецкие писатели Ведат Тюркалы, Селим Илери и другие, выбрали город Бодрум как место действия в своих романах. Увеличивающаяся его известность притягивает в город все большее количество гостей, а особенно известных советских писателей, поэтов и художников.

Всемирную известность городу принесла не только его репутация как центра художественной богемы, он еще славится влюбленными в море рыбаками и капитанами, отважными ловцами губок, белокаменными домами, которые расположены недалеко от чистейших бухт, фиолетовыми бегониями и конечно, сумасшедшими, бессонными и веселыми ночами до самого рассвета.

Город Фетхие

Фетхие — это город со старыми хорошо сохранившимися домами, с целенаправленно спланированными новыми кварталами, узенькими тенистыми улочками и небольшими симпатичными площадками, это город, который заставляет почувствовать себя в нем своим.

Ближе к вечеру атмосфера в городе меняется, наступает пора баров и ресторанов. В воздухе чувствуется пьянящий аромат аниса и соблазнительный запах поджаренной рыбы. Свежая вечерняя прохлада пришла на смену дневной жаре.

Но не стоит думать, что окрестности Фетхие можно изучить через несколько дней. В этом городе есть все необходимые условия для проведения прекрасного отдыха. Можно заняться изучением культуры города, его историей, прекрасные, хорошо оборудованные пляжи помогут расслабиться в течение дня, а водный спорт и склоны гор не дадут вам скучать, так как в Турции самые удобные места для парашютирования.

Древние, эффектные руины и прекрасные бухты дадут возможность насладиться красотой природного ландшафта, а вкусная кухня доставит удовольствие своим разнообразием блюд. Многочисленные магазины и магазинчики не оставят вас без покупок. Кроме города Фетхие мало таких мест, когда каждая секунда вашего отдыха наполняется огромнейшим количеством разнообразных впечатлений. Невозможно разместить все впечатления от Фетхие в нескольких строчках. Так что лучше организовать туры в Турцию и Фетхие и посмотреть, почувствовать и ощутить всю прелесть от своего путешествия и отдыха.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования