Город Кыркларели

В городе Кыркларели находится большое количество разнообразных произведений искусства, которые отражают культуру древнего века Османской и Византийской Империй. Город расположен подобно другим античным городам и является интересным своими достопримечательностями и водными видами спорта, охоты для тех, кто организует туры в Турцию и Кыркларели.

Достопримечательности города Кыркларели

1. Племена неолитического времени основали античный город Ашагыпынар.
Проведенные в 1993 году исследования помогли обнаружить металлические изделия, часть скалы и кость древнего человека.

2. На севере Ашагыпынара находится античный город Канлыгечит, являющийся областью проживания людей в Анатолии во время бронзового периода. Город подобно другим поселениям бронзового периода, местами окружен городским крепостным валом. Также это поселение является маленькой копией Трои. Недалеко от стен крепостного вала, расположились дома Мегаронес и известные исторические населённые пункты, к которым относятся — Тилкибурну, Койунбаба Тумулус и Хелвачы Тумулус.

Духовные сооружения

В районе города Кыркларели имеется девяносто два духовных сооружения, которые относятся к бронзовому веку. Можно выделить некоторые из них, это — Ислам Бей, Дюз Орман, Люлебургаз Кепиртепе и Холм Алпуллу Моун. К сооружениям раннего периода относятся Монументы из Скалы Лиддед, датируемые восьмисотыми годами до нашей эры. Многие из них располагаются недалеко от деревень Менгир, Капаклы Дйуоралан, Гечитагзы, Кадыкой, Кофчаз и Дерекйой.

Обелиски

Около Кыркларели расположено большое число разнообразных обелисков, которые относятся к железному периоду. Такие обелиски находятся вокруг деревень Люлебургаз, Ахметче и городов Дегирменджик, Эриклер и Кырклырели.

Залив Касатура

В провинции Кыркларели в деревне Кыйкйой, которая относится к округу Визе, находится залив Касатура, относящийся к бассейну Мраморного моря. К заливу площадью триста двадцать девять гектаров можно добраться по шоссе Кыркларели, которое ведет из Стамбула к городу Визе. К основным характеристикам залива можно отнести единственную рощу черных сосен в округе Трас. Роща является настоящей лесной экосистемой, где имеется много разнообразных видов животных и растений.

Основные виды растений этой области — ольха, лайма, серебристая береза, буковое дерево, пепел, черное лучевое дерево, лучевое дерево, дуб и черная сосна. Основные виды животных — кролик, барсук, лиса, куница, шакал, волк и косуля.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования