Город Агры

На высоте 1650 метров расположен город Турции Агры, получивший свое название в честь названия горы. Его считают одной из самых высоких точек страны. В древности город содержал в себе множество цивилизаций и культур, и считался дверью Турции на Восток. Вместе со своей знаменитой горой, область Агры расположена посредине разнообразных восточных туристических центров. В летний сезон гора имеет благоприятные условия для природных экскурсий и горных видов спорта, а в зимний сезон — для лыжного спорта. Поэтому для тех, кто предпочитает свой отдых проводить в горах, можно посоветовать туры в Турцию и Агры,

Дворец Исхак Паша

В Догу Беязыте над курганом расположен дворец, который построил сын визиря Исхак Паши в 1789 году. Архитектура его — 360 комнат и залов, соответствует временам Османской республики. Бытует мнение, что дворец площадью 760 м2 строился 99 лет. Здание расположено вокруг двух дворов в виде U, в его архитектуре хорошо заметна прекрасная каменная работа. Граверное искусство и стенные украшения испытывают на себе влияние Сельджукской, Персидской и Османской культуры. Во дворце находится гаремные квартиры, мечеть, баня, столовая, зал для проведения мероприятий, приема и развлечений и много другого.

Во дворе дворца, между комнатами приемного зала и гарема расположена мечеть Исхак Паша. Ее колонные стены превышают дворец в два раза. Со своим минаретом и куполом мечеть имеет преимущество перед общей панорамой дворца. А ее архитектурные порталы больше походят на элементы Сельджукской архитектуры, чем Османской. Минарет, имеющий квадратную планировку, полностью построен в Тюркском стиле и представляет собой отдельный вид памятника. Двухэтажная восьмиугольная усыпальница расположена на краю стены снаружи со стороны Кибла Мечети. Ее архитектура соответствует традициям Сельджукского стиля. Западная поверхность мечети, подоконники и усыпальницы выстроены полностью из срезанного камня и украшены в стиле Рококо с использованием изображения цветов и деревьев. 

Гора Арарат

Самая высокая гора Турции Арарат вызывает интерес с давних времен у альпинистов, знатоков истории и путешественников, и является темой многих песен, рассказов и легенд. Эта гора упомянута в Торе и Библии, на ней после всемирного потопа находился Ноев ковчег, и все, кто был там, были спасены. Гора Арарат своей религиозной особенностью и своей вершиной, которая заселена разнообразными видами животных и даже летом покрыта снегом, производит неизгладимое впечатление на отдыхающих.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования