Город Бурса

Особенность города

Расположен Бурса на северо-западе горы Улудаг, называемой Мизийским Олимпом. Этот населённый пункт является одним из самых крупных городов Турции, он утопает в зелени фруктовых садов и лесов. И если кто-то здесь побывал хотя бы один раз, обязательно покупает путевку, и осуществляет туры в Турцию и Бурсу, и возвращается в этот удивительный город. Бурса — один из редчайших городов, которые с незапамятных времен стали колыбелью многих религий и их культур.

Город Бурса является родиной «бусского» знаменитого шелка, который отливается серебром. Крытый рынок и Рынок шелководов, расположенные в Бедестене, — это самые известные в мире турецкие рынки.

Бани Бурсы не менее знамениты, они располагаются в районах термальных источников.

Времена года в городе

Там до сегодняшнего дня находятся охраняемые памятники христианства, мусульманства и иудаизма. Он единственный в мире город, где всего за пятнадцать минут есть возможность увидеть четыре времени года. А именно:

· Весной считается сочетание зеленого цвета и его разнообразных красивых оттенков в местах прогулок.

· Летом называется город Муданья, расположенный недалеко от центра Бурсы, и являющийся красивым местечком на побережье Мраморного Моря.

· Осенним раем считают город Чекирге — место, где находится много горячих источников "Каплыджа", известных на весь мир.

· Зимой можно назвать горы Улудага, имеющие заснеженную фантастическую панораму.

История Бурса

Сегодня есть много версий возникновения Бурсы. Самая правдоподобная рассказывает, что город основал знаменитый Ганнибал из Карфагена.

За термальные целебные воды византийские аристократы очень любили Прусу, так в древности называли город. По приказу императора Юстиниана в городе возвели дворец и построили общественные бани.

Этот греческий город постоянно вызывал зависть сельджукских воинов и, после длительного сопротивления, в четырнадцатом веке был захвачен Гази Османом, основателем династии, а его сын Орхан объявил Прусу в 1326 году столицей государства.

Само название города было изменено на турецкое название Бурса. Даже после того, как Бурса перестала быть столицей, османские султаны, зная, что город имеет очень выгодное месторасположение, продолжали оказывать поддержку различным коммерческим организациям Бурсы. Как и в других городах Турции, в Бурсе строились комплексы, называемые имареты, в состав которых входили религиозные, благотворительные и торговые учреждения.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования