Город Шанлыурфа

Начинается история города Шанлыурфа девять тысяч лет назад. Этот город больше походит на музей, здесь проживал Иисус Христос. Духовное величие этой местности отражают равнина Харран и дамбы Ататюрка, расположенные на ней.

Достопримечательности города

На юго-востоке города Шанлыурфа находится античный город Харран, который ежегодно посещают тысячи местных и иностранных туристов, совершающих туры в Турцию и Шанлыурфа. Согласно Ветхого завета, исламские историки утверждают, что сын пророка Ноя основал этот город. Историк Ибн Шеддад в своих произведениях писал, что городе жил некоторое пророк Авраам, в связи с чем этот город считают его городом. Более точные сведения были найдены в период проведения раскопок. Находится город Харран на перекрестке торговых маршрутов, берущих свое начало в северной части Мезопвтвмии и продолжающихся в западном направлении. Немного позже город стал местом, где отдыхали Ассурские торговцы, которые поддерживали торговые сотрудничество с многими государствами Анатолии. Эти торговые связи нашли свое отражение в культуре обеих стран. В свое время город Харран считался городом идолопоклонничества, где проводились исследования луны, солнца и планет. Для этого в городе построили различные сооружения с целью развития этой науки.

Античные Города

Античный город Шуайб расположился в районе деревни Йозкент недалеко от города Шанлыурфа. Он окружен построенными во времена Римской империи крепостными валами. Считается, что в пещере города Шуайб жил пророк Шуайб.

Недалеко от города Шанлыурфа расположен город Согматар. Здесь находятся различные открытые храмы, используемые для жертвоприношений планетам и богам. В храме на стенах выгравированы дух планеты и человека. На скалах, размещенных на западе замка были выгравированы имена и фигуры сириакских богов.

В районе деревни Кантара расположен античный город Невали Чори. Находится он на побережье реки Катара — притока реки Ефрат.

В центральном округе Шанлыурфа основан город Казане. Даже сегодня там еще проводятся археологические раскопки на улицах и в домах античного города. Недалеко от города расположена гора, на вершине которой построен водный амбар. Во время раскопок здесь нашли алфавит, используемый для перевода.

Озера Айнзелиха и озеро Рахман расположены на юго-западе города Урфы . Ежегодно это место посещают большое число туристов, приезжающих посмотреть святых рыб.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования