Поселок Ливиньо в курортной зоне Альп

Если у вас есть желание совместить пребывание на залитом солнцем, окруженным величественными горными массивами горнолыжном курорте и шопинг, стоит обратить внимание на Ливиньо, расположенный в регионе Альта Вальтеллина в Ломбардии и называемый «итальянской Андоррой».

Вы предпочитаете отель или апартаменты? Трансфер из Милана, Цюриха или Мюнхена? Сотрудники компании «Мосинтур» помогут вам сделать правильный выбор, расскажут об особенностях горнолыжных трасс, о лучших магазинах и ресторанах Ливиньо.

Курорт Ливиньо

Окруженный горными вершинами Ливиньо (Livigno) расположен недалеко от границы Италии и Швейцарии на берегу озера Лаго-ди-Ливиньо (Lago di Livigno). Он входит в регион Альта Вальтеллина (Alta Valtellina), также как Бормио (Bormio), Санта-Катерина (Santa Caterina) и Вальдидентро (Valdidentro).

Ливиньо расположен на высоте 1816 м и является одним из самых высокогорных курортов на европейском континенте. Этот район считается труднодоступным, так как лишь одна дорога, проходящая через перевал Фосканьо (Passo del Foscagno), связывает его с остальной Италией, и два пути ведут в Швейцарию.

Развитие здесь горнолыжного курорта началось в 1958 г. Его бурному росту способствовали не только восхищающие своей красотой пейзажи и великолепно подготовленные трассы, но и тот факт, что Ливиньо являлся зоной беспошлинной торговли. С течением времени курорт объединил три небольшие деревни, все здания которых, вытянувшиеся вдоль одной длинной улицы, оформлены в альпийском стиле.

Сезон катания в Ливиньо начинается в конце ноября и заканчивается в начале мая. Абонемент Alta Valtellina позволяет побывать на трассах всех курортов региона. Ски-пасс на 6 дней дает возможность опробовать свои силы не только в Ливиньо, но и в швейцарской зоне катания Энгадин (Engadin).

Трассы курорта Ливиньо

Общая протяженность трасс Ливиньо составляет 115 км. Из них 35 км относятся к категории синих, 57 км – красные и 23 км – черные. Трассы обслуживают 33 подъемника, способные перевозить 46460 человек в час. Протяженность самого длинного спуска составляет 4 км. Наивысшая точка зоны катания – 2797 м, наинизшая – 1816 м. Перепад высот составляет 981 м.

Туры на курорт ЛавиньоВ Ливиньо существуют две зоны катания, между которыми действует автобусное сообщение: Кароселло (Carosello) на восточных склонах хребта и Моттолино (Mottolino) – на западных.

Первая из них охватывает вершины Костачча (Costaccia), Ветта-Блесачча (Vetta Blesaccia), Кароселло (Carosello), Лаго-Салин (Lago Salin) и Монте-Кантоне (Monte Cantone), достигающие в высоту 2328 м, 2796 м, 3000 м, 2694 м и 2904 м соответственно.

С Кароселло по направлению к долине и другим вершинам проложены красные трассы. От Ветта-Блесачча вдоль всего хребта идет синяя трасса, спускающаяся вниз по склону Костачча, где также находятся несколько красных трасс и короткая черная.

Еще один сложный спуск, более протяженный и рельефный, начинается на вершине Ветта-Блесачча и заканчивается в центре городка Ливиньо.

В нижней части этой зоны катания имеется более 20 синих трасс, идеально подходящих для начинающих лыжников. В Кароселло есть условия для внетрассового катания, а для сноубордистов оборудован фанпарк с разнообразными конструкциями, позволяющими совершать простые и сложные трюки.

Зона катания Моттолино расположена на склонах гор Моттолино, Монте-Спонда (Monte Sponda) и Монте-делла-Неве (Monte della Neve), достигающих в высоту 2349 м, 2576 м и 2785 м соответственно. Она представляет интерес для опытных лыжников.

По склонам Моттолино и Монте-Спонда проложены красные трассы. Три длинных черных спуска и извилистый красный начинаются на вершине Монте-делла-Неве.

Курорт Ливиньо в ИталииНа восточном склоне Моттолино расположен сноупарк с к хавпайпом, квотерпайпом, суперпайпом и 25 рейлами, который по праву считается одним из лучших на европейском континенте.

Для любителей беговых лыж в Ливиньо проложено 40 км трасс.

Развлечения и достопримечательности Ливиньо

Ежегодно во второй половине декабря в Ливиньо проводится лыжный марафон Ла Сгамбеда (La Sgambeda), включающий в себя гонку на 22 км классическим стилем и на 42 км свободным стилем.

В свободное от катания на горных лыжах время гости курорта могут посетить каток или спортивный зал, поплавать в закрытом бассейне, поиграть в боулинг, прокатиться верхом или на собачьих упряжках, заняться альпинизмом и параглайдингом.

На курорте открыто более ста ресторанов, почти столько же баров, 2 ночных клуба, несколько дискотек.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования