Сицилийские курорты

Яркое солнце, чистое голубое море, пышная зелень, обрывистые скалы, пляжи из черного или белого песка оставят приятные воспоминания после путешествия на Сицилию. Выбор курортов на острове, омываемом водами трех морей, богат и разнообразен.

Предпочитаете древний город или маленькую рыбацкую деревушку? Фешенебельный отель или бунгало? Сотрудники компании «Мосинтур» помогут вам сделать выбор, расскажут о лучших пляжах и достопримечательностях острова Сицилия.

Агридженто

Крупнейшим курортом средиземноморского побережья провинции Агридженто является Скьячча, известная не только своими термальными источниками, но и великолепными песчаными пляжами Стаццоне, Тоннара, Сан-Марко и Фоггья.

К этой же провинции относятся и три Пелагийских острова: Лампедуза, Линоза и Лампеоне. Они привлекают любителей захватывающих дух пейзажей, пляжного отдыха, дайвинга, рыбалки, морских прогулок. Остров Лампедуза входит в число лучших итальянских курортов. Популярностью пользуются его пляжи Кала-Крета, Кала-Кроче, Кала-Мадонна, а славящийся белым песком Рэббит-Бич входит в десятку красивейших пляжей мира.

Катания

Восточное побережье Сицилии, принадлежащее провинции Катания, омывается водами Ионического моря и признается самым впечатляющим по красоте на острове. Здесь протянулась 9-километровая полоса пляжей из черного вулканического песка. Главным курортом этого региона является Ачиреале, в котором помимо пляжей находятся термальные купальни под названием «Термы Венеры».

Мессина

Туры на курорт Сицилия в ИталииПолуостров, на котором расположена провинция Мессина, омывается водами Ионического и Тирренского морей. Здесь находится Таормина – главный курорт острова Сицилия. Его лучшим пляжем считается песчано-галечный Лидо-Маццаро, попасть на который из города можно по канатной дороге.

К числу самых изысканных и престижных курортов острова относится Джардини-Наксос. Его песчаный пляж расположен в живописном месте между двумя береговыми мысами. Севернее города Мессина находится пляж Мортелле, протянувшийся на 12 км и славящийся лучшим песком на северо-востоке Сицилии.

На берегу Тирренского моря находятся курортные города Санта-Агата-ди-Милителло и Милаццо.

В состав провинции Мессина входят расположенные в Тирренском море Липарские (Эолийские) острова. Самым известным пляжем здесь является состоящий из черного вулканического песка Спьяджиа-Саббие-Нере на острове Вулькано.

Палермо

Основным курортом провинции Палермо считается Монделло, песчаный пляж которого протянулся на 2 км у подножия гор Монте Галло и Монте Пеллегрино. Популярностью пользуется пляж Терразини. Любители уединенного отдыха предпочитают небольшие, но уютные песчаные пляжи расположенного неподалеку «Острова женщин».

Вторым по значимости курортом провинции Палермо и лучшим на северном побережье Сицилии считается Чефалу.

Современный курорт Устика расположился на острове вулканического происхождения у берегов Палермо. Благодаря чистой воде и живописному дну моря он приобрел популярность у любителей дайвинга.

Рагуза

На изрезанном побережье провинции Рагуза находится множество прекрасных песчаных пляжей, а море славится спокойствием.

Туры на курорт Сицилия в Италии Главный курорт региона – расположенный в живописной бухте Поццалло. Прекрасные пляжи находятся в Санта-Мария-дель-Фокалло и Марина-ди-Рагуза, любимом месте поклонников водных видов спорта. В бухте, окаймленной живописными скалами и открытой всем ветрам, расположен пляж Марина-ди-Модика, который хорошо знаком виндсерферам.

Сиракуза

Провинция Сиракуза расположена в восточной части Сицилии, на берегу Ионического моря. Одноименный город находится в удивительной по красоте бухте, где широкие пляжи соседствуют с обрывистыми скалами и популярны у поклонников дайвинга.

К числу важнейших курортов региона относится Портопало ли Капо Пассеро, известный своими песчаными и скалистыми пляжами. Самый популярный из них – Скало Мандри. Пляж Карратойс является одним из серфинг-центров Сицилии. Напротив него расположен Изола делле Корренти – остров Приливов, славящийся чистейшей водой у берегов и пляжами из мелкого песка. Трапани На северо-западе Сицилии находится провинция Трапани. Ее главный курорт - Сан-Вито-Ло-Капо. Лучшие пляжи региона, песчаные или каменистые, располагаются в заливе Кастелламмаре и вблизи города Марсала. В состав провинции Трапани входят архипелаг Эгади и остров вулканического происхождения Пантеллерья. Последний известен уникальными пейзажами, создаваемыми изрезанными берегами, черными скалами, пышной растительностью и голубым морем. Наибольшей популярностью на острове пользуются галечные пляжи Буе Марино и Кампобелло и каменистый пляж Кала Чинке Денти.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования