Отдых в Италии на море

Отдых в Италии на море - прекрасный выбор для хорошего отдыха! Пляжные туры в Италию на острова и побережья ждут Вас, осталось только выбрать - куда именно?

С этим выбором мы с удовольствием Вам поможем. А также поможем со всей организацией отдыха, и, поверитьте, мы сможем все организовать очень и ОЧЕНЬ ХОРОШО!

Почему мы так уверены? Во-первых, наш опыт работы - почти ТРИДЦАТЬ лет, компания "Мосинтур" была основана в далеком 1984 году.

И за долгое время нашей работы мы накопили большой, очень большой опыт организации самых различных путешествией и что самое главное, заработали безупречную репутацию.

Не верите? Просто почитайте отзывы наших клиентов.

Итак, желаете отдохнуть на море в Италии? Просто позвоните нам:

(495) 730-13-30 или рассчитайте стоимость тура на сайте прямо сейчас!

Бесценные сокровища Италии

Италия – неповторимая, очаровывающая, удивляющая и восхищающая страна. Огромное количество достопримечательностей, являющихся свидетельствами античной и средневековой истории, привлекает сюда миллионы туристов. Но поистине бесценным сокровищем Италии можно назвать богатейшую природу этой страны. Южное солнце, щедро дарящее земле свое тепло; моря, омывающие берега Апеннинского «сапожка» и островов; Альпийские горы, задерживающие холодные ветра… Благодаря им на плодородных землях Италии произрастают роскошные деревья и цветы.

Самые живописные и восхитительные уголки есть и на континентальной территории страны, например, в Калабрии. Но тем, кто хочет насладиться величием и великолепием итальянской природы, стоит провести несколько дней хотя бы на одном из итальянских островов.

Острова Италии

Принадлежащие Италии острова омываются водами Средиземного и Тирренского морей. Крупнейшим из них является Сицилия, вторым по величине – Сардиния. Следующими по значению стоят расположенные в Тирренском море Искья, Капри и Просида. Севернее находится Тосканский архипелаг, крупнейшим островом которого является Эльба. Эгадские и Липарские острова располагаются недалеко от Сицилии, а Пелагский архипелаг – между Тунисом и Мальтой.

Все острова Италии были освоены людьми несколько тысячелетий назад и сохранили памятники тех давних времен. Но туристов привлекает сюда не только культурно-историческое наследие. Благоприятный климат, поражающие своей живописностью бухты и пляжи сделали острова одними из лучших мест для отдыха в Италии.

Такие разные острова

Во время тура в Италию каждый человек найдет уголок, доставляющий радость и дарящий замечательные эмоции. Каждый из островов этой страны имеет свои особенности и привлекает туристов с определенными предпочтениями. В первую очередь речь идет об уникальности природы и возможностях для отдыха.

Например, на территории семи островов Тосканского архипелага располагается Национальный парк. В этих местах находится большое количество живописных бухт, величественных утесов и, конечно же, роскошная зелень деревьев. Самый большой остров Тосканского архипелага и третий по величине в Италии – знаменитая Эльба, с которой навсегда связано имя Наполеона.

Отдых на островах ИталииСицилия, на которой располагается вулкан Этна, сегодня считается одним из популярнейших туристических регионов страны. Здесь тепло и солнечно. В северной части Сицилии преобладают горы, в южной - рельеф более пологий.

Пляжи на острове и близлежащем Пелагском архипелаге привлекают и белым, и черным вулканическим песком. Кроме того, Сицилия известна своими многочисленными архитектурными памятниками, созданными в эпоху античности и в Средние века.

Сардиния – один из самых красивых и модных курортов Италии, который славится золотистым песком пляжей и бухтами, поражающими своей красотой. Этот остров популярен у разных категорий туристов, в том числе у «богатых и знаменитых». Здесь созданы условия для комфортного отдыха на любой вкус.

Пляжи Капри покрыты галькой. Но этот красивый остров с богатой субтропической растительностью уже много десятилетий выбирают для отдыха политики и люди искусства. Капри – это фешенебельный курорт для успешных людей.

Остров Искья славится не только своей изумительной природой, но и горячими минеральными источниками, использовавшимися для лечения еще древними римлянами. Сегодня здесь расположены шесть термальных парков, вода которых помогает вернуть здоровье, прекрасный внешний вид и хорошее настроение.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования