Турция: все ли мы знаем о ней?

Фетхие: первозданная красота

Большинство туристов, приезжающих на отдых в Турции и Фетхие, останавливаются у побережья Анталии, но не стоит думать, что в этой стране так мало живописных уголков и неизведанных тайн.

Фетхие или, как произносят жители этого края Фетье – это небольшая бухта, которая находится под надежной охраной 12-ти островов, там можно отлично провести время, совершить невероятные экскурсии в поисках невероятных бухт и лагун. Олудениз – это отличный пляж, признанный одним из самых красивых и комфортных в мире. Лагуна с нежной бирюзовой водой в окружении сосновых лесов, обладает статусом национального парка. Красоту пейзажа не в состоянии нарушить ничто, здесь нет лишних машин, а воздух чистый, даже кристальный.

Туристам понравятся головокружительные водные развлечения и, конечно, параглайдинг. С вершины горы Бабада, высота которой 1976 метров, вы отправитесь в один из самых увлекательных полетов в своей жизни. С таких высот открывается невероятный вид – вся территория Ликии.

Капликаре

Неподалеку от города Далиан, что находится в Ликии, расположен город Каунос, одновременно являющийся большим портом. Здесь можно увидеть руин театра, храма, термы, которые были построены в эпоху эллинов. В 4 столетии до нашей эры здесь правил царь Мавсол, он также воздвиг огромный мавзолей в Бодруме, отсюда и произошло слово «мавзолей», одно из великих чудес свет. В этот древний мир нужно окунуться с головой, побродить по развалинам, насладиться игрой солнечных бликов на вековых камнях, и лишь затем приступить к очищению и лечению.

Это место славится своими целебными грязями, неподалеку от входа в купальню можно посмотреть на фотографии известных людей, обмазанные жутковатой грязью. По словам тех, кто принял такую ванну, они омолодились на 10 лет. Впрочем, переусердствовать не стоит, лучше окунуться в грязь и подождать высыхания, она приобретает золотисто-песочный оттенок. Лишь после этого вас ждет долгожданный душ и термальный источник, температура которого 39 градусов.

Красоты Памуккале

Следующим пунктом увлекательной экскурсии можно назвать Памуккале. При въезде в эту местность можно увидеть прекрасную белоснежную гору, по террасам стекает минеральная вода, поэтому снимки получаются великолепные. «Купальня Клеопатры» — это горячий источник с весьма символичным названием. Ему приписывают удивительные магические способности, а ранее здесь проходили многочисленные религиозные церемонии.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Астрогеография Турции и турков Русско-турецкие войны Архитектура и изобразительное искусство Парапланеризм Иерархия в семье Турецкое гостеприимство Турецкие напитки Турецкие мучные изделия Экономика после провозглашения республики Обрабатывающая промышленность и энергетика Турции Историческая составляющая иммиграции в Турции Транзитная миграция в Турции Порядок пребывания иностранцев в Турции Кошки персидской породы Этнокультурные общности Политические образования в Турции Внешнеполитический курс Турции Миграция трудовых ресурсов в Турции Формирование экономических наук в Турции Как развивались технические и естественные науки в Турции? SPA и талассотерапия История Османских евреев Спортивному клубу сто лет Археологические раскопки в Алании Синтетические и шерстяные турецкие ткани Культура древних армян: церковь и больница Главные площади Стамбула Стамбул: административные районы Шесть маршрутов походов Археологические музеи в Измире Дом-часовня Девы Марии на Соловьиной горе Национальный Парк Мира Галлиполийского полуострова Транспорт в Стамбуле Правовые способы стимулирования малого бизнеса Основные проблемы предприятий Турции Чем известно Святилище Язылыкая? Синагоги Стамбула Собор Святой Софии: величие и красота Немного о Стамбуле Архитектурные достопримечательности Стамбула Гостиницы Турции. Полезные советы Древняя Турция С лыжами в Турцию? Турция: все ли мы знаем о ней? Несколько советов тем, кто едет в Турцию Отели Кемера: сказка наяву Стамбул: город развлечений Калейчи: квартал, неподвластный векам Церковь Святых Апостолов Основание Стамбула
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования