Турецкие мучные изделия

Мучные изделия как предмет гордости

Турки умеют и любят печь хлеб и приготавливать блюда из муки, которые бывают сладкими, или могут являться основным блюдом. Мучные изделия занимают важное место внациональной турецкой кухне, они знамениты навесь мир. Выпечка — это предмет гордости и почтения всех турков.

С давних времен выбрасывание хлеба считается огромным грехом. Кроме того, нельзя ронять хлеб на землю и, если это случайно произошло, его нужно поднять, поцеловать и приложить к глазу. Без хлеба в Турции не подают ни одного блюда, он обязательно должен присутствовать на каждом столе. Считается, что без хлеба во время трапезы не насыщаются.

У жителей Анатолии мучные изделия и хлеб являются основными символами изобилия и благоденствия. Главный ингредиент слоёных национальных пирогов — это тонкие лепешки, приготовленные с добавлением соли на воде. Мучные блюда из теста, заквашенного на молоке, уксусе, воде, яйцах, йогурте, сливочном или оливковом масле, готовят с добавлением куриных, мясных, бобовых, рыбных, овощных, сырных, начинок. Эти блюда не оставляют равнодушными не только турок, но и туристов, которые проводят свой отдых в Турции.

Разновидности мучных изделий

Все пироги, выпекаемые в Турции, очень разнообразны и отличаются методом приготовления, формой и начинками.

К несладкой выпечке можно отнести:

· Экмек — белый турецкий хлеб, продаваемый в каждом магазине, который подается со всеми блюдами.

· Питу — толстую мягкую лепёшку, приготовленную из дрожжевого теста. Пита фаршируется начинками из мяса, рыбы, овощей и сыра. Ее могут использовать как основу фастфуда или в качестве основного блюда.

· Чыы бёрек — пирожки с сырым мясом.

· Симит — посыпанные кунжутом бублики.

· Кайсеринские пельмени — блюдо, приготовленное из белой муки, является любимым и распространенным в Турции, а при приготовлении требует терпения. Эти оригинальные пельмени искусно готовятся в Кайсери и внешне напоминают равиоли итальянские, но для начинки используется мясной фарш с луком, в отличие от овощей в равиолях. Подаются пельмени с добавлением соуса из красного перца и йогурта.

· Шигара бёреджи — пирожки, выпекаемые из слоёного теста с брынзой и петрушкой.

Сладкая выпечка и мучные изделия очень разнообразны:

· Ревани — пирог лимонный, приготовленный из манной крупы с добавлением сахарного сиропа.

· Бахлава — сладости, которые готовятся из теста с добавлением орехов или фисташек.

· Локма — пончики, приготовленные из дрожжевого теста, которые обжаривают в масле и подают в сиропе.

· Тулумба — трубочка, изготовленная из теста и залитая сахарной глазурью.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Астрогеография Турции и турков Русско-турецкие войны Архитектура и изобразительное искусство Парапланеризм Иерархия в семье Турецкое гостеприимство Турецкие напитки Турецкие мучные изделия Экономика после провозглашения республики Обрабатывающая промышленность и энергетика Турции Историческая составляющая иммиграции в Турции Транзитная миграция в Турции Порядок пребывания иностранцев в Турции Кошки персидской породы Этнокультурные общности Политические образования в Турции Внешнеполитический курс Турции Миграция трудовых ресурсов в Турции Формирование экономических наук в Турции Как развивались технические и естественные науки в Турции? SPA и талассотерапия История Османских евреев Спортивному клубу сто лет Археологические раскопки в Алании Синтетические и шерстяные турецкие ткани Культура древних армян: церковь и больница Главные площади Стамбула Стамбул: административные районы Шесть маршрутов походов Археологические музеи в Измире Дом-часовня Девы Марии на Соловьиной горе Национальный Парк Мира Галлиполийского полуострова Транспорт в Стамбуле Правовые способы стимулирования малого бизнеса Основные проблемы предприятий Турции Чем известно Святилище Язылыкая? Синагоги Стамбула Собор Святой Софии: величие и красота Немного о Стамбуле Архитектурные достопримечательности Стамбула Гостиницы Турции. Полезные советы Древняя Турция С лыжами в Турцию? Турция: все ли мы знаем о ней? Несколько советов тем, кто едет в Турцию Отели Кемера: сказка наяву Стамбул: город развлечений Калейчи: квартал, неподвластный векам Церковь Святых Апостолов Основание Стамбула
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования