Кошки персидской породы

История происхождения кошек персидской породы сопровождается множеством неясностей. По-видимому, в процессе становления породы принимали участие животные, которые обитали в Ближней Азии, в том числе, степные азиатские и пустынные кошки. Родиной этой породы принято считать Турцию.

Животное имеет большую популярность и широкое распространение по всему миру. Для этих кошек характерно спокойствие, доверие к людям и ласковый характер. Их верность хозяину сравнима только с преданностью собак. Такие черты характера и приятная внешность придают им статус «аристократов» в семействе кошачьих.

Кошки персидской породы, в основном, коренастые, средних размеров. Их тело укрыто длинной, мягкой, шелковой, пушистой шерстью, которая и придает им особо привлекательный вид. Шерсть, расположенная вокруг груди, плеч и шеи составляет красивый ворот.

Цвет шести персидских кошек может быть самым разнообразным. Насчитывают около 90 разновидностей масти: белая, красная, черная, голубая, лиловая, кремовая рыжая и т.д. Кроме того, встречаются черные, у которых светло- серебристые бока, песчаные с выделяющимися черными линиями и др. У одноцветных кошек этой породы должны отсутствовать какие-либо пятна либо оттенки, цвет должен быть одинаковым и равномерным. По стандарту, цвет подушечек лап, так же, как и усов, и мочки носа, должен соответствовать основному цвету.

Голова с полными щеками смотрится весьма массивно и округло. Лоб выпуклый и маленький, а нос широкий и немного вздернутый. Челюсть широкая, а борода — мощная и полная. Усы имеют вид пушистых волосяных кисточек.

Для этой породы характерны треугольные, короткие уши с округленными концами, которые имеют сравнительно большое расстояние между собой и низкое месторасположение. Из немного наклоненных вперед ушных раковин торчат пучки длинных волос.

Персидские кошки обладают очень выразительными глазами, поражающими формой и размерами. Цвет глаз может быть голубым, темно-оранжевым, янтарным. Каждый цвет глаз соответствует определённому цвету шерсти.

Для кошек персидской породы характерно крепкое, пропорционально сложенное, мускулистое, массивное тело. Шея немного толстая и короткая, грудь отличается шириной и глубиной. Все остальные части тела тоже отличаются массивностью.

Существуют разные виды персидских кошек: Коричнево-полосатый, Белый, Черепаховый, Колор-Пойнт, Шиншила, Черный, с которыми можно ближе познакомиться, проводя свой отдых в Турции.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Астрогеография Турции и турков Русско-турецкие войны Архитектура и изобразительное искусство Парапланеризм Иерархия в семье Турецкое гостеприимство Турецкие напитки Турецкие мучные изделия Экономика после провозглашения республики Обрабатывающая промышленность и энергетика Турции Историческая составляющая иммиграции в Турции Транзитная миграция в Турции Порядок пребывания иностранцев в Турции Кошки персидской породы Этнокультурные общности Политические образования в Турции Внешнеполитический курс Турции Миграция трудовых ресурсов в Турции Формирование экономических наук в Турции Как развивались технические и естественные науки в Турции? SPA и талассотерапия История Османских евреев Спортивному клубу сто лет Археологические раскопки в Алании Синтетические и шерстяные турецкие ткани Культура древних армян: церковь и больница Главные площади Стамбула Стамбул: административные районы Шесть маршрутов походов Археологические музеи в Измире Дом-часовня Девы Марии на Соловьиной горе Национальный Парк Мира Галлиполийского полуострова Транспорт в Стамбуле Правовые способы стимулирования малого бизнеса Основные проблемы предприятий Турции Чем известно Святилище Язылыкая? Синагоги Стамбула Собор Святой Софии: величие и красота Немного о Стамбуле Архитектурные достопримечательности Стамбула Гостиницы Турции. Полезные советы Древняя Турция С лыжами в Турцию? Турция: все ли мы знаем о ней? Несколько советов тем, кто едет в Турцию Отели Кемера: сказка наяву Стамбул: город развлечений Калейчи: квартал, неподвластный векам Церковь Святых Апостолов Основание Стамбула
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования