Синтетические и шерстяные турецкие ткани

Хлопчатобумажная промышленность

Ткацкая промышленность, как и во многих странах, отличается своей неоднородностью. До сих пор, по соседству с крупнейшими фабриками существуют средние и мелкие мастерские полукустарного типа. В 80-х и 90-х годах большинство производственных предприятий столкнулись с необходимостью реорганизации.

Согласно результатам проведенных исследований, большинство станков были старого образца, многие из них бесчелночного типа. Производство хлопчатобумажных тканей росло намного медленней, чем хлопковых. Впрочем, в 90-х годах фабрики стали работать почти на полную мощность. Основными импортерами этой продукции считаются Иран, США, Италия и Великобритания.

Синтетические волокна

Согласно мировым тенденциям, производство таких волокон (полиэстер, акрил и полиамид) растет день ото дня. Уже в конце 90-х оно возросло на 67%, от 255 до 426 тысяч тонн. С каждым годом этот показатель увеличивается еще 7,65. В те же 90-е синтетические волокна составляли около 27% от общего объема выпускаемых тканей. На сегодняшний день Турция входит в 10 основных производителей искусственных нитей и волокон в мире, в Европе она заняла четвертое место. Для многих туристов не секрет, что отдых в Турции – это не только достопримечательности, море и развлечения, но и отличная возможность купить недорогую, но качественную одежду.

Основной упор в наше время делают на производство полиэстеровых и полиамидных тканей. Основная масса производимой в Турции продукции (около 55%) экспортируется в страны Европейского союза. Турецкая одежда и прочие изделия пользуются большой популярностью во многих странах, ведь потребности сектора готовой одежды намного возросли. Импортерами сырья считаются Италия, Германия и страны СНГ.

Пряжа и ткани из натуральной шерсти

Это отдельная страница в истории этой страны, ведь испокон веков здесь было развито животноводство, в частности овцеводство. В Турции производится 40 тысяч тонн в год шерсти овец, что дало возможность стране войти в десятку лидеров по изготовлению такого сырья. Породы овец, столь популярные у жителей, дают толстую, но короткую шерсть, она больше пригодна для изготовления ковров, а не шерстяных тканей. Впрочем, производство не стоит на месте, согласно статистике, за несколько лет был увеличен объем экспорта шерстяной пряжи и тканей (около 120 тысяч тонн пряжи, 70 млн. метров ткани из натуральной шерсти). Импорт сырья же составил около 51,4 тысяч тонн.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Астрогеография Турции и турков Русско-турецкие войны Архитектура и изобразительное искусство Парапланеризм Иерархия в семье Турецкое гостеприимство Турецкие напитки Турецкие мучные изделия Экономика после провозглашения республики Обрабатывающая промышленность и энергетика Турции Историческая составляющая иммиграции в Турции Транзитная миграция в Турции Порядок пребывания иностранцев в Турции Кошки персидской породы Этнокультурные общности Политические образования в Турции Внешнеполитический курс Турции Миграция трудовых ресурсов в Турции Формирование экономических наук в Турции Как развивались технические и естественные науки в Турции? SPA и талассотерапия История Османских евреев Спортивному клубу сто лет Археологические раскопки в Алании Синтетические и шерстяные турецкие ткани Культура древних армян: церковь и больница Главные площади Стамбула Стамбул: административные районы Шесть маршрутов походов Археологические музеи в Измире Дом-часовня Девы Марии на Соловьиной горе Национальный Парк Мира Галлиполийского полуострова Транспорт в Стамбуле Правовые способы стимулирования малого бизнеса Основные проблемы предприятий Турции Чем известно Святилище Язылыкая? Синагоги Стамбула Собор Святой Софии: величие и красота Немного о Стамбуле Архитектурные достопримечательности Стамбула Гостиницы Турции. Полезные советы Древняя Турция С лыжами в Турцию? Турция: все ли мы знаем о ней? Несколько советов тем, кто едет в Турцию Отели Кемера: сказка наяву Стамбул: город развлечений Калейчи: квартал, неподвластный векам Церковь Святых Апостолов Основание Стамбула
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования