Парапланеризм

Параплан

Для несведущего этот спорт схож с прыжками с парашютом, но здесь используется не самолёт, а прыжок совершается с помощью разбега с высокого и длинного склона. Парашют, разостланный на вершине, наполняется воздухом, когда спортсмен разбегается, вместе с пилотом взмывает в воздух. Длительность такого полета может быть внушающей, это зависит от характеристик снаряжения, которое используется, и опыта спортсмена. Парапланы бывают как двух-, так и одноместные.

В Турции парапланеризм начал распространяться в клубах университетов в начале 90-х прошлого столетия. Сечас он популярен как и аренда яхт. Началось всё с открытия горы Баба Даг пилотами из-за границы. То, что параплан является самым экономным, известным науке воздухоплавательным средством, а также незабываемое чувство полета, обеспечили любовь и признание со стороны различных слоев населения.

Этот спорт не требует особых навыков и усилий, а после стандартной подготовки становится простым в освоении. Курсы обучения пилотированию организуются турецким обществом авиации, частными и университетскими клубами.

Популярные районы для занятий парапланеризмом

Олюдениз – Бабадаг

Это место, где был произведен первый полёт в Турции, впоследствии оно завоевало мировую популярность. Этот район привлекает ежегодно тысячи туристов, выбравших отдых в Турции, прежде всего, своей неповторимой природой, морем и солнцем. Олюдениз обладает развитой инфраструктурой для занятий любым спортом на свежем воздухе.

Склад Динамита

Вершина, где преобладает западное направление ветра, особенно подходит для полета в утреннее время. Ближе к полудню появляются сильные воздушные тепловые потоки, которые обеспечивают продолжительный полёт опытному пилоту.

Болу-Абант

Болу окружен плотным кольцом леса, и подходит для любого вида туристической активности. Окрестности озера богаты растительностью и особенно популярны летом, как место для пикников и отдыха, а зимой здесь удобно заниматься зимними видами спорта.

Эригдир

Эгирдир обладает довольно удобными для парапланеризма вершинами. Клуб Авиации Университета им. Сулеймана Демиреля проводит свои учебные полеты на этих вершинах.

Анталия

Вершина области Анталия, в провинции Аксу, используется для учебы и практики Клубом Авиации Университета Акдениз. Проехав по дороге Анталья-Аланья, следует повернуть от Аксу к развалинам Пергамы, и, проехав 10 -15 километров, вы окажетесь около учебой площадки. Когда совершаете посадку, обращайте особое внимание на поливные каналы.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Астрогеография Турции и турков Русско-турецкие войны Архитектура и изобразительное искусство Парапланеризм Иерархия в семье Турецкое гостеприимство Турецкие напитки Турецкие мучные изделия Экономика после провозглашения республики Обрабатывающая промышленность и энергетика Турции Историческая составляющая иммиграции в Турции Транзитная миграция в Турции Порядок пребывания иностранцев в Турции Кошки персидской породы Этнокультурные общности Политические образования в Турции Внешнеполитический курс Турции Миграция трудовых ресурсов в Турции Формирование экономических наук в Турции Как развивались технические и естественные науки в Турции? SPA и талассотерапия История Османских евреев Спортивному клубу сто лет Археологические раскопки в Алании Синтетические и шерстяные турецкие ткани Культура древних армян: церковь и больница Главные площади Стамбула Стамбул: административные районы Шесть маршрутов походов Археологические музеи в Измире Дом-часовня Девы Марии на Соловьиной горе Национальный Парк Мира Галлиполийского полуострова Транспорт в Стамбуле Правовые способы стимулирования малого бизнеса Основные проблемы предприятий Турции Чем известно Святилище Язылыкая? Синагоги Стамбула Собор Святой Софии: величие и красота Немного о Стамбуле Архитектурные достопримечательности Стамбула Гостиницы Турции. Полезные советы Древняя Турция С лыжами в Турцию? Турция: все ли мы знаем о ней? Несколько советов тем, кто едет в Турцию Отели Кемера: сказка наяву Стамбул: город развлечений Калейчи: квартал, неподвластный векам Церковь Святых Апостолов Основание Стамбула
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования