Ваша незабываемая поездка в Петербург

У города на Неве много имен. Восхищенные своеобразием архитектуры европейцы называют его Северной Пальмирой. Россияне издавна именуют Санкт-Петербург Северной столицей, памятуя о его славной истории. Искренне любящие свой город жители говорят тепло и немного фамильярно – Питер.

Существует распространенное заблуждение, что проникнуться атмосферой самого исторического из исторических городов России можно лишь в том случае, если в нем живешь. Но это не так: правильно организованная поездка в Петербург позволяет за несколько дней увидеть, понять и полюбить град Петра.

Прежде всего, нужно определиться с целью поездки. В чем народная молва правдива – необъятное не объять, ВЕСЬ Петербург не увидеть и за год. Что вас больше привлекает: обзорная экскурсия по Питеру в сопровождении толкового гида, Эрмитаж и Кунсткамера, непередаваемая аура православных храмов, потрясающая роскошь царских резиденций, ныне превращенных в музеи? Или вам нужна романтическая поездка в Петербург на двоих, вояж по вечернему Невскому в карете, свидание на Поцелуевом мосту под сенью шпилей Адмиралтейства?

План пребывания в Питере 

Имея четкий план пребывания в Санкт-Петербурге, легче выбрать длительность поездки, место проживания, экскурсионную программу. Существуют туристические вояжи от 2 и более дней; принять гостей готовы отели, гостиницы, хостелы, сотни вариантов съемных квартир и апартаментов. Как правило, в проспектах всех туристических фирм предлагается "экскурсия по Питеру с посещением основных достопримечательностей", но не помешает уточнить, что под этим подразумевается. Сложно "ранжировать"по значимости Эрмитаж и Зимний дворец, Петергоф и Васильевский остров, Исаакиевский собор и Русский музей, Аничкин мост и Памятник Петру I. Если стремиться увидеть как можно больше – получится классический вариант "галопом по Европам", мало кому доставляющий удовольствие.

Если же в таком деле, как экскурсия по Питеру, полностью положиться на гида – ваши предпочтения могут и не совпасть. Не поленитесь посвятить несколько вечеров изучению литературы или сайтов, посвященных Петербургу, и набросайте список объектов, которые хотели бы увидеть в первую очередь.

Многие туры в Петербург так и именуют в просторечье – музейные. Они включают, в первую очередь, посещение центральных музеев: Эрмитаж, Государственный Русский музей (кстати, единожды купив билет, можно в течение суток посетить по нему все дворцы-филиалы музея), дворцово-парковый комплекс в Петергофе. Если остается время, разумно, чтобы экскурсия по Питеру включала посещение Кунсткамеры или музея-квартиры Александра Пушкина, летней резиденции Петра I или комплекса Петропавловской крепости.

Только не нужно совмещать осмотр экспозиций 2-3-х крупных музеев в один день! Результатом будет физическая и моральная усталость, а не радость от встречи с прекрасным.

Немаловажен и формат, в котором будет проходить ваша поездка в Петербург: в составе большой группы, дружеской компании 5-7 человек, романтическое путешествие с любимым человеком или индивидуальный тур. Не нужно думать, что путешествия в одиночку или вдвоем доступны только миллионерам. Основной ценник будет выставлен за разработку тура, но жить можно не в дорогом роскошном отеле, а в уютной экономичной мини-гостинице. В городе практикуются так называемые "сборные"экскурсии: когда понадобится экскурсия по Питеру, вам предложат присоединиться к подходящей группе; это намного дешевле, чем услуги персонального гида-сопровождающего и наемного транспорта.

Впрочем, VIP-поездка в Петербург – также весьма популярный вид путешествия. Стоит оно недешево, но это весьма удачное вложение денег. Как учат нас философия и жизненный опыт, материальное преходяще, а вот незабываемые эмоции, позитивный насыщенный отдых, память о счастливых минутах пребывания в городе на Неве остаются с человеком навсегда.

Наверное, по контрасту с традиционно хмурой погодой праздники в Санкт-Петербурге всегда проходят особенно ярко и зрелищно. Несложно подгадать, чтобы поездка в Петербург была приурочена к Новому году, Дню святого Валентина, открытию какого-либо музыкального фестиваля или концерту знаменитой рок-группы. Праздники в Северной Пальмире проходят практически постоянно, а в "будний"период любому туристу с артистической натурой понравится какая-либо оригинальная экскурсия по Питеру, например "круиз"по ночным клубам и лучшим дискотекам или посещение авангардных арт-выставок.

…Но, как и когда бы ни проходила ваша поездка в Петербург, насколько бы она ни была насыщенной, обязательно выберите день или хотя бы несколько часов, чтобы остаться с Питером один на один. Просто побродить по его улочкам и набережным, заглянуть в один из двориков-колодцев с "изнанки"проспекта, посидеть на скамейке в сквере и тихо шепнуть: "Петербург, я хочу стать твоим другом!"

Дополнительная информация:

  1. При планировании путешествия букинг.ком на русском практически незаменим;
  2. Расписание и цены на рейса "Аэрофлота" в Тифлис, Коломбо и Токио из Москвы и Екатеринбурга;
  3. Планируем -  пивного карнавала-фестиваля Октобер фест  2015 даты проведения, цены и отзывы;
  4. Правила получения водительских прав международного образца в Якутске и других городах РФ;
  5. Всемирная продовольственная выставка Anuga 2015  начнет свою работу в октябре в Кельне, Германия
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования