Прекрасный отдых на Мальдивах

Для тех, кто ни разу не бывал на Мальдивах, сразу можно сказать, что вы потеряли многое. Эта страна живет туристическим бизнесом, поэтому стоимость отдыха здесь довольно приемлемая, а условия обслуживания заслуживают восхищения. Купаться здесь можно круглый год, при этом температура воды в среднем колеблется от 25 до 30 градусов Цельсия. Хотя здесь и существуют котельные установки, но применяют их очень редко, так как холод местным людям не знаком.

Это мусульманская республика, поэтому сразу забудьте про хождение в общественные места в купальнике или плавках. Так же строго здесь карается и губительное воздействие на местную флору и фауну. За повреждение живых кораллов вам могут назначить штраф в размере 1000 долларов, а сорванный цветок или поломанное деревце обойдется вам не менее чем в 100 долларов. Здесь запрещается также ловить или подкармливать рыбу. Если вы - заядлый рыбак, то к вашим услугам предоставляется ночная рыбалка, стоимость такой услуги составляет 25 долларов с человека. Для любителей активного отдыха здесь есть бесплатные спортзалы, бильярдные и теннисные столы. А после занятий спортом вы можете пойти на сеансы массажа, эта услуга вам обойдется в 25 долларов.

Для отдыха на Мальдивах не забудьте обязательно взять с собой крем для загара. Солнце здесь может спалить кожу за полчаса, а в местных магазинах подобный крем стоит не меньше 10 долларов. Если вы решитесь лететь на отдых в этот сказочный рай, то в свой походный чемодан положите и средства против комаров. Конечно, на островах применяют горелки со специальной комариной отравой, но этого иногда бывает недостаточно.

При упоминании о Мальдивах следует отметить великолепную местную кухню. Питание по системе "шведский стол" будет способствовать тому, чтобы каждый турист попробовал самые экзотические и изысканные блюда. Особенно изумителен пикантный пряный соус, для приготовления которого необходимы котлы и открытый огонь, а местное фруктовое мороженое отличается изысканным вкусом. Таких яств, как на Мальдивах, вы не попробуете больше нигде. Для любителей свежевыжатого сока здесь предлагаются напитки более 20 наименований, стоимость одного бокала составляет порядка 5 долларов.

Если вы решили провести свой отпуск на Мальдивах, то это правильный выбор. Лучше страны для отдыха вам не найти.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования