Народные гуляния в древних городах

Где как не в России люди умеют гулять от всего сердца и сохраняют старинные обычаи празднования. Крещенские гадания и колядки морозными вечерами, горячие румяные блины в Масленицу и всеобщее ликование с троекратными поцелуями в Пасху – в этом вся широта загадочной русской души. Лучше всего соблюдают традиции великих праздников в древних городах, таких как Владимир, Новгород, Суздаль. Поэтому спрос на гостиницы старинных городов страны в период праздников повышается. Многим хочется окунуться в старославянскую атмосферу, почувствовать свою причастность к российской истории и заразиться общей радостью массовых гуляний. А вечером в уютных отелях Владимира можно снова вернуться в современные условия и пользоваться всеми достижениями цивилизации.

В России в силу особенностей географического положения сложилась традиция, что большинство самых важных древних праздников приходится на зимний период и начало весны. Это закономерно, ведь летом, осенью и поздней весной люди активно работали на полях, сенокосе, собирали урожай. А как раз зимой наступало время отдохнуть и в полной мере погулять на праздниках. Отправившись во Владимир, вы сможете принять участие в колядках с ряжеными, прокатиться с ветерком на тройке с бубенцами, попытаться забраться на столб с закрепленными наверху сапогами, пройтись по настоящему базару с баранками и леденцами, окунуться в ледяную прорубь на Крещение, поиграть в снежки «Стенка на стенку», поводить хоровод вокруг костра в Масленицу – словом, вернуться в те времена, когда люди умели гулять от всей души, по-настоящему. А вечером, чувствуя приятную усталость и наполнение яркими эмоциями, вы можете с комфортом отдохнуть в отелях и гостиницах, которые расположены в центре старинных городов, где и проводятся массовые гуляния, поэтому не придется далеко идти или заказывать такси, чтобы скорее оказаться в уютном номере.

Достопримечательности

Кроме участия в праздниках вы можете прикоснуться к старославянской истории, наслаждаясь многочисленными достопримечательностями древнего города. Более двух сотен памятников истории и культуры сосредоточено во Владимире. Золотые ворота, которые когда-то были парадным въездом в город, напомнят вам о том, как через них проезжали в санях одетые в шикарные шубы купцы. Успенский собор, построенный князем Андреем Боголюбским еще в начале XII века, поразит вас отражением солнечных весенних лучей от золотых куполов. Многочисленные церкви, монастыри Владимира хранят православные традиции Руси: Рождественский и Княгинин монастыри; Троицкая, Георгиевская, Успенская и Николо-Кремлевская церкви; Дмитриевский собор. В этом городе не один десяток православных строений. Обойти их за один день невозможно. Вот почему паломники приезжают сюда на несколько суток. Утром, днем и вечером можно посещать церковные службы, наслаждаться песнопениями, а ночью получать полноценный отдых в комфортабельном номере отеля.

Почувствовать дух старины, погрузиться в настоящий праздник и узнать больше о православных традициях – это то, что вам даст поездка в удивительный город. А чтобы сделать отдых еще приятнее, воспользуйтесь услугами современных гостиниц Владимира.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования