Мексика и ее незабываемый колорит. Особенности отдыха в Мексике.

Мексика и ее незабываемый колорит

Тот, кто хотя бы однажды побывал в Мексике, уже никогда не сотрет из памяти воспоминания об этой удивительной стране, расположенной в южной части Северной Америки.

Достаточно большое количество морских круизов включают в себя посещение Мексики. Некоторые из них даже посвящены детальному изучению этой страны. Путешествие в Мексику – это невероятно большой заряд впечатлений, являющихся достаточно необычными для жителей России.

Побережье Мексики - отличная возможность пляжного отдыха

Особую прелесть Мексики составляют ее побережья, где можно в полной мере насладиться всеми прелестями дайвинга и загаром на пляжах. В Мексике имеется большое количество курортов различного уровня. Экскурсии по Мексике предполагают посещение древних местностей с памятниками архитектуры. Погода в районе Мексиканского залива круглый год теплая. Летом правда бывает слишком жарко (почти 40 градусов). Зимой же в Мексике вполне стандартная российская летняя температура – от 25 до 30 градусов. Вода в этот период прогревается до 22 градусов.

В столице Мексики погода более строга к туристам. В декабре здесь температура воздуха редко поднимается выше 12 градусов. Летом здесь довольно тепло, но, к сожалению, дождливо.

О городах Мексики

Если вы попали в Мексику, то посетить стоит каждый город. В Мериде вы сможете увидеть древнейшие соборы, в Цисен-Ице – старый город цивилизации майя, в Ушмале – женский монастырь.

Что касается развлечений, то в этом отношении Мексика невероятно разнообразна. Национальный парк Шкарет ждет всех, кто хочет окунуться в атмосферу нетронутой природы и увидеть большое количество животных, которых ранее приходилось созерцать лишь на картинках.

При желании можно покататься на дельфинах. Это развлечение не для слабонервных, так что если особенной смелостью вы не отличаетесь, то вам лучше выбрать развлечения поскромнее, например, поплавать на лодке по водам подземной реки или пойти посмотреть на знаменитых розовых фламинго.

Попав на остров Косумель, непременно закажите экскурсию к коралловому рифу, который является одним из самых больших в мире. Также можно отправиться на Остров женщин, где каждый отыщет для себя развлечение по вкусу.

Самым привлекательным для туристов курортом Мексики является Акапулько. Эта зона уже давно обладает всеми особенностями самих роскошных курортов мира. Но пляжи Акапулько все равно не сравнятся с пляжами Канкуна, куда отправляются истинные ценители отдыха под лучами палящего солнца.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования