Обучение за границей здесь и сейчас

Современная жизнь в нашей стране постоянно дорожает. И это в особенности актуально относительно образования и жилья. То есть, то, что ранее считалось неоспоримым завоеванием социализма и предоставлялось гражданам бесплатно - в настоящий момент заметно подорожало и сопоставимо в ценовом эквиваленте с европейскими показателями. Но, учитывая, несомненно, более высокий уровень жизни в европейских странах приходится признать, что доступное жилье и образование в нашей стране в большом дефиците и менее доступно, чем жителям западных стран. Эти причины в частности делают отечественное высшее образование менее привлекательным, и многие молодые люди обращают свой взор на запад, где можно получить образование по вполне умеренным ценам, часто даже дешевле, чем в России при этом открываются перспективы найти работу в европейской стране. Что является мечтой многих студентов, желающих посмотреть мир.

Рассматривая обучение за границей на первом месте, конечно, по ряду причин стоит образование в Германии. Во-первых, это страна соседка, с которой нас связывают длительные культурные отношения. Во-вторых, Германия экономически самая развитая страна в Европе со всеми вытекающими последствиями. В-третьих, немецкие власти очень лояльно относятся к иностранным студентам, рассматривая этот процесс, как укрепление международных отношений. Поэтому если Вы всерьез думаете про образование за границей – в первую очередь сосредоточьте свое внимание на Германии. Высшие учебные заведения в Германии, как правило, государственные (частные появились недавно и их мало), стоимость обучения порядка 800 евро за курс, но стоит сказать, что в разных землях Германии свои законы и в некоторых регионах обучение бесплатное. К существенным плюсам стоит добавить бесплатные языковые курсы, предоставление практики на немецких предприятиях и студенты имеют право официально подрабатывать. Для поступления в ВУЗ нужно немного, а именно сдать в приемную комиссию аттестат о среднем образовании и справку об окончании двух курсов в институте у нас.

Говоря про образование за рубежом нельзя не вспомнить о Франции. При поступлении в ВУЗ иностранных студентов ожидают вступительные экзамены, поэтому желательно к ним подготовится на платных подготовительных курсах. Стоимость которых – от 2 до 5 тысяч евро. Также для поступления в ВУЗ необходимо подтвердить знания французского языка. Для учебы во Франции вполне достаточно 800 евро в месяц. Считается, что любой французский ВУЗ одинаково хорошо даст образование, но все же наиболее привлекателен среди иностранных студентов университет Сарбонна.

Несмотря на привлекательность образования в Германии и Франции на первом месте по числу иностранных студентов находится Англия и это не удивительно, давний опыт и традиции высших учебных заведений помогают получить хорошее образование. Гринвич, Оксфорд, Лондон - учебные центры известные всему миру, обучение за границей в них весьма престижно и наилучшим образом характеризует выпускника. Отдельные квартиры в Великобритании довольно дороги, поэтому для многих более приемлемой формой жилья будет общежитие. Так в Оксфорде стоимость маленькой квартиры обойдется порядка 400-500 тыс. евро, в Гринвиче дешевле – 200 тыс. евро, ну а Лондон демонстрирует просто космические цены недоступные подчас даже состоятельным студентам.

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования