Калужский парк птиц

Многие люди любят наблюдать за птицами, но немногие, особенно городские жители знают, насколько удивителен мир птиц. Обычно знания людей ограничиваются всего лишь несколькими видами птиц, живущих по соседству с людьми. Знакомство с остальным птичьим миром основывается на телевизионных передачах и журнальных статьях. Но как интересно вживую увидеть представителей крылатой фауны, узнать больше об их жизни, привычках и повадках! Для расширения познаний в этой области можно посетить парк птиц, который носит название «Воробьи», расположенный в Калужской области. Здесь не только можно узнать много интереснейших фактов о птичьей жизни, но и прекрасно отдохнуть, ощутить единение человека с природой.

В парке обитают более двухсот видов крылатых друзей человека, представителей множества стран и континентов. Особенное внимание уделено птицам, обитающим в российской средней полосе. Есть в парке и представители экзотических видов. Такие как попугаи, павлины, туканы, фазаны, страусы, пеликаны, птицы-носороги, фламинго…

Посетив парк, можно совершенно по-новому увидеть такие привычные виды птиц, как, например, куры или голуби. В парке десятки видов этих птиц, разных как по окраске, так и по формам оперения. Самые обыкновенные птицы предстают перед посетителями как нечто необычное и даже в чем-то экзотическое.

В летний период птицы, живущие в парке, содержаться в просторных вольерах. Практически любых птиц разрешено кормить, правда, только специальным кормом. Например, спелыми плодами или нежареными семечками. Все допустимые виды корма можно приобрести прямо на территории парка. Благодаря бережному отношению все птицы прекрасно себя чувствуют и совершенно не боятся человека. Есть в парке и особенная птица – это говорящий ворон по имени Гриша.

Надо сказать, что в парке представлены не только птицы. На территории существует небольшой зоопарк, в котором посетители смогут увидеть сельскохозяйственных животных. Безусловно, детям, выросшим в городе, будет очень интересно прокатиться на пони, понаблюдать за козлятами, покормить поросят или кроликов.

Сам парк расположен в очень живописном месте, прекрасно озеленен. Есть в нем и река, и озеро, стоя на берегу которого, можно понаблюдать за лебедями и утками. Парк украшен цветами, есть там и гроты из камня, и даже искусственные водопады.

Для посетителей работает кафе, есть возможность аренды домика, если хочется побыть в этом прекрасном месте несколько дней.

Не так давно неподалеку от парка организована ферма, на которой выращивают страусов. Несмотря на непривычный климат, птицы прекрасно живут и размножаются.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования