Первый горнолыжный курорт. 5 причин в пользу Сочи

У горнолыжных курортов СНГ есть два весомых преимущества перед аналогичными местами отдыха за рубежом: их относительная дешевизна и русскоговорящее местное население (в т.ч. обслуживающий персонал). Другими словами, экономя порядка 30-70% стоимости тура, мы еще и оказываемся в родственной нам среде. Заманчиво? Бесспорно. Но какой из «родных» курортов выбрать?

Если вас беспокоит подобный вопрос, значит вы, скорее всего, новичок. Мы считаем так, поскольку в среде профессионалов и бывалых туристов на принятие решения больше влияет «сарафанное радио», нежели заметки в СМИ. И, если мы угадали ваш стаж, вам наверняка будет интересно узнать про горнолыжные курорты, подходящие для старта карьеры лыжника.

Красная поляна - горнолыжные курорты

Одним из лучших мест для этого является сочинский курорт Красная Поляна. Сходу можно назвать 5 причин, которые делают данный курорт наиболее привлекательным для новичков.

1. Это место удерживает первенство СНГ по уровню развития туристической инфраструктуры, а значит здесь вы встретите контингент наиболее квалифицированных инструкторов России.

2. Перепад высот здесь находится в диапазоне 540-2238 метров. Как видим, даже максимальная высота, официально доступная лыжникам, входит в зону индифферентности, т.е. не вызывает никаких проблем с акклиматизацией к условиям высокогорья даже при серьезных физических нагрузках.

3. Еще один приятный бонус — климат. Влагонесущие морские ветры способствуют обильному росту вечнозеленых лесов, которые, в свою очередь, укрепляют местные склоны. Это значительно снижает вероятность селе- и лавинообразования, делая курорт более привлекательным также и для новичков фрирайда.

4. Красная Поляна является «лицом» Российской Федерации, ведь данный курортный комплекс стал центром событий зимней Олимпиады’14. Выводя Красную Поляну на европейский уровень, правительство РФ особо тщательно заботится о безопасности. Так, разрешение на применение подъемных устройств и ввод в эксплуатацию новых трасс выдается сотрудниками Ростехнадзора лишь после тщательных многократных проверок.

5. Положа руку на сердце, можно сказать, что наиболее приятным для большинства новичков является обилие развлекательных центров в окрестностях Красной Поляны. Ведь, как не крути, а физически неподготовленному человеку тяжеловато будет справляться с лыжными упражнениями постоянно — организм потребует привычного отдыха, доступного нам в черте каждого крупного города.

Ну что ж, рестораны, кинотеатры и ночные клубы — это тоже хорошо. Ведь не снегом единым: на горнолыжные курорты мы ездим еще и ради отдыха.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования