Церковь Святой Кикилии — экскурсии, отдых, туры, путевки

Церковь Святой Кикилии является известной паломнической католической церковью Дюссельдорфа. Она расположена в центре Бенрата, на пересечении центральной улицы Хауптштрассе и Торговой Площади. Это центр католической деятельности городского административного района Бенрат.

Колокольню церкви туристы, совершающие туры в Дюссельдорф, могут увидеть практически со всех направлений, в частности от фасада дворца Бенрат и с площади железнодорожного вокзала. Вокзал Бенрат находится на расстоянии триста метров от церкви.

Немного истории

Здание церкви Св. Кикилии, дошедшее до наших дней, является третьим по счёту. Письменных свидетельств о первой церкви не сохранилось, но при проведении последнего капитального строительства обнаружили камень, где выбито, что «алтарь заложен в 1005 году от Рождества Христова».

Вторая церковь появилась в 1250 году. Она имела небольшие размеры и была оформлена в романском стиле. Отдельно находилась трёхэтажная колокольня. Практически на протяжении всей своей истории церковь функционировала как католическая, кроме периода с 1609 по 1616 годы, когда она была реформаторской (протестантской).

В начале девятнадцатого века провели капитальную реконструкцию в церкви и расширили пределы, так как она не могла вместить всех верующих. На месте старой церкви в 1903 году появилась совершенно новая церковь, построенная из красного кирпича и оформленная в неоготическом стиле.

Рядом с ней была возведена высокая колокольня с часами. Старая колокольня была разрушена за ненадобностью в 1929 году. Во время войны с колокольни снимались колокола на переплавку, поэтому после войны церковь получила новые колокола.

Архитектура

Современная церковь возведена по проекту архитектора Зюльтенфюсса. В нее из старой церкви перенесли несколько церковных предметов. Например, в притворе была поставлена крестильная купель, а в алтарь — Распятие пятнадцатого века с фигурами апостола Иоанна Богослова и Девы Марии.

Ежедневно церковь посещается многочисленными верующими и туристами, которые приобретают туры в Германию, так как в ней установлена знаменитая паломническая достопримечательность — изображение чудотворной Чёрной Мадонны Бенратской. Кроме этого скульптурного образа Богородицы, в часовне имеется много реликвий — частица Креста Господня, мощей мученицы Кикилии Римской и церковных одеяний святой Елизаветы Венгерской.

Мы будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы, просто позвоните нам:

(495) 730-13-30.

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация: 

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования