Церковь Апостола Андрея — экскурсии, отдых, туры, путевки

Церковь Апостола Андрея является католической барочной церковью, расположенной в старой части города Дюссельдорф на улице Andreasstrasse. С 1984 года здание церкви находится под охраной государства.

Немного истории

Пфальцграф Вольфганг фон Пфальц-Нойбург в начале семнадцатого века разрешил в герцогстве Юлих-Берг деятельность ордена иезуитов. Это стало причиной строительства в Дюссельдорфе иезуитской церкви, освященной в честь Апостола Андрея. Церковь строилась семь лет в период с 1622 по 1629 годы.

Здание выполнено в стиле южно-немецкого барокко. В конце века к церкви с западной стороны пристроили здание коллегии иезуитов, а в начале восемнадцатого века с северной стороны — усыпальницу семейства Виттельсбахов. Сегодня в усыпальнице туристы, выбравшие туры в Дюссельдорф, могут увидеть роскошный саркофаг, принадлежащий умершему в 1716 году курфюрсту Пфальцу Вильгельму.

Его памятник установлен перед зданием ратуши на площади Markplatz. В 1773 году, после роспуска папой Климентом ордена иезуитов, церковь стала использоваться как приходская церковь, каковой оставалась до передачи ее ордену доминиканцев в 2005 году.

Внутреннее убранство

Церковь Апостола Андрея внутри богато декорирована. Здесь установлены статуи апостолов в их натуральную величину, различных святых и евангелистов ордена иезуитов. Во время войны был уничтожен барочный алтарь, поэтому скульптор Эвальд Матар создал в 1960 году новый алтарь, имеющий трехступенчатую площадку, дарохранительницу и две белые мраморные лестницы.

С 1782 года в церкви установлен орган. Корпус органа создали мастера Бернхард Орлинский и Йозеф Циммерманн. В 1900 году его оборудовали электромеханической трактурой. Во время войны он также, как и алтарь, был поврежден и в 1953 году восстановлен органной фирмой «Fabritius». Спустя семнадцать лет специалисты органной фирмы под названием «Rudolf von Beckerath Orgelbau» его переделали.

В небольшом церковном музее, расположенном в пределах алтарной части, доступ туристов, которые приобрели туры в Германию, регулируется специальным расписанием. Там имеется огромная численность частиц православных святых, размещенных в реликвиях. Все, кто имеет желание познакомиться поближе с этими бесценными сокровищами и помолиться у мощей святых, могут обратиться к чтецу храма Пресвятой Богородицы Алексею Потупину.

Мы будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы, просто позвоните нам:

(495) 730-13-30.

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация: 

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования