Альтштадт — экскурсии, отдых, туры, путевки

Альтштадт является историческим центром Дюссельдорфа, где сосредоточены наиболее важные достопримечательности. Он прекрасно сочетает в себе особенности исторического квартала и развлекательного центра. Здесь находится здание ратуши шестнадцатого века, дом, где родился оригинальный и талантливый поэт Генрих Гейне.

Альтштадт отличается высокой концентрацией увеселительных заведений питейного и танцевального типа, поэтому жители Дюссельдорфа называют Альтштадт «длинной барной стойкой мира». Туроператоры, предлагая туры в Дюссельдорф, включают посещение старой части города в обязательную программу. Особенно много людей на узких булыжных улочках исторической части города собирается в вечернее время, выходные дни и во время карнавала.

Улица Академии

В первых документах эта улица именовалась как «восьмая у стены». В 1710 году ее переименовали в Комиссариаттштрассе, так как главный директор строительных работ Маттео Альберти выстроил здесь здание горного военного комиссариата. Затем на улице возвели дворец Хонтхайм. Эти здания своими задними дворами выходили к тогдашней гавани Дюссельдорфа.

Позже здесь появилась Академия искусств и улицу назвали «улица Академии». Во время войны здание Академии было разрушено. Новая застройка улицы приходится на 1992 год, соответствует старой линии фасада домов. Сегодня улица вымощена булыжником и по ней осуществляется только одностороннее движение.

Под первым домом организована подземная автомобильная стоянка в четыре этажа. В третьем доме выставлены произведения разных видов изобразительного искусства, которые имеют общее название «Галерея модерна и современного искусства».

Улица «Старый город»

Улица пролегает между «Переулком урсулинок» и «Замковой набережной». Ее нечетная сторона от «Площади Штифта» застроена жилыми зданиями, первые этажи которых занимают магазины и разные коммерческие структуры, а чётная — сохранила старинные архитектурные особенности. Самое интересное здание улицы — дом два, объединяющий больничный комплекс св. Терезии и современную часовню св. Иосифа. На этом месте в 1639 году орден кармелитов основал женский монастырь.

Купол часовни св. Иосифа

Вначале монастырь занимал одно небольшое помещение, но по мере увеличения числа монахинь, приобретал соседние постройки. Однако их оказалось недостаточно и в начале восемнадцатого века приняли решение о строительстве монастыря с часовней св. Иосифа Обручника, которую украсили скульптурами и настенными изображениями.

Одновременно при монастыре открыли социальную больницу, что помогло ему в 1802 году сохраниться. Спустя полвека монастырь перешел в ведение католического сестричества. Во время войны монастырь и часовня были полностью разрушены, но в 1950 году заново отстроены и отреставрированы в стиле барокко. Роспись свода профессором Вольфрамом Кёберля превратила часовню в драгоценность старой части города, которую сегодня могут увидеть туристы, выбравшие туры в Германию.

Мы будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы, просто позвоните нам:

(495) 730-13-30.

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация: 

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования