Часовня охотников — экскурсии, отдых, туры, путевки

Католическая часовня Губерта построена в стиле барокко. Она освящена в честь св. Губерта — покровителя охотников и находится в административном районе Ангермунд. Часовня принадлежит церкви святого Ремигия, расположенной в административном районе Виттлаер и служит для охотников местом благодарений после проведения удачной охоты и молитвенным местом перед охотой.

Сегодня это единственная общедоступная для туристов, планирующих приобрести туры в Дюссельдорф, часовня, расположенная недалеко от средневекового рыцарского замка.

Немного истории

Впервые упоминание о часовне, находившейся перед воротами древнего рыцарского замка под названием Гросс-Винкельхаузен, появилось в документах 1436 года. Но современное здание было возведено во второй половине восемнадцатого века. Сюда ежегодно в это время направлялась процессия от церкви св. Ремигия, расположенной в Виттлаере. Это было связано с католическим праздником Тела Христова.

В начале прошлого века сюда, при участии школьников, в день перед Вознесением Христовым был организован большой крестный ход. В крестном ходе участвовали члены братства Виттлаера и конные всадники. В 1967 году процессии были прекращены, из-за аварийного состояния часовни, и возобновлены после ее восстановления в 1984 году.

Они проводятся перед Вербным воскресеньем. Присутствующие после церковной службы получают благословение. Вначале часовня принадлежала семье фон Винкельхаузен, затем перешла по наследству графу фон Хатцфельд, который подарил часовню городу Дюссельдорф.

Архитектура

Часовня построена в виде здания простой прямоугольной формы с изогнутой апсидой, фронтоном, изогнутой башенкой колокольни, расположенной на коньке крыши. На входном портике укреплен двойной герб, который означает союз между семейством фон Винкельхаузен и Вальдботт фон Бассенхайм.

На боковых стенах часовни расположены два полукруглых окна. Внутри находятся необходимые литургические сосуды и двенадцать изображений апостолов, которые написаны маслом. Два окна на входе замурованы, но снаружи остались профили из голубого камня - это позволяет предполагать, что окна имели решетки. Апсида окрашена голубой краской и украшена золотыми звёздами. Над оригинальной дверью находится замурованное круглое окно.

Последнюю реставрацию провели в 1982 году. Дубовые стропила, расположенные над алтарём, заменили на новые пихтовые. Со стен часовни убрали старую краску и штукатурку. Замурованные окна и двери оснастили железными решётками. На реконструированной колокольне повесили колокол. Часовня находится под охраной государства и является памятником архитектуры, который посещают туристы, заказавшие туры в Германию.

Мы будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы, просто позвоните нам:

(495) 730-13-30.

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация: 

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования