Парки города— экскурсии, отдых, туры, путевки

Водный зоопарк Aquazoo

Достопримечательностью Дюссельдорфа, известной во всем мире, является водный зоопарк под названием «Аквазоо». Он расположен на территории огромного парка, где можно прекрасно провести время. Здесь собрана богатая коллекция рыб, насекомых и земноводных, которые обитают в прекрасно оборудованных террариумах и аквариумах.

Также здесь живут пингвины в условиях, максимально приближенных к реальным. В большом аквариуме туристы, выбравшие туры в Дюссельдорф, могут посмотреть акул и морских котиков, диковинных черепах и крокодилов. Главной жемчужиной Aquazoo считается помещение, где воссоздан тропический лес с его высокой температурой, растительностью и сто процентной влажностью воздуха.

Прямо над вами в воздухе летают птицы-колибри и порхают бабочки, а у воды внизу, на солнышке греются небольшие крокодильчики, безучастно наблюдая за посетителями. В воздухе витает особый запах тропиков. Это очень интересное место для вас и ваших детей. В мире существует всего два таких места, одним из которых является водный зоопарк Аквацоо.

Парк Hofgarten

Самым красивым парком Дюссельдорфа считается парк Hofgarten, который основан в 1557 году как королевский. Спустя двести лет его довел до ума курфюрст Карл Теодор, который за несколько лет до этого выстроил здесь охотничий замок, оформленный в стиле позднего барокко.

В начале девятнадцатого века, в период французской оккупации, парк разрушили и уничтожили, но по указу Наполеона он был опять восстановлен. В результате появился английский парк. Хофгартен, имеющий величественные аллеи, фонтаны и озера с черными лебедями, считается любимым местом для прогулок местных жителей и туристов, которые приобрели туры в Германию.

Одной из наиболее любопытных скульптур в парке - четыре донны, выставленные недалеко от музея Гете. Приятно после наступления сумерек совершить прогулку по парку. На центральной аллее, которая ведет к дворцу-музею Гете, начинают светиться скамейки. Это арт-проект художника и скульптора Соуса.

Музей Гете

Этот музей расположен в замке Егерхов, который построен в стиле рококо во времена Наполеона. В 1811 году в этом замке останавливался сам Наполеон. Постоянная коллекция музея хранит дух времён Гёте, городские медали, живопись, монеты того времени и придворный фарфор.

Мы будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы, просто позвоните нам:

(495) 730-13-30.

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация: 

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования