Старинные пабы и привидения Лондонского Сити

Начиная знакомство с Лондоном, нельзя не затронуть колоритную фольклорную составляющую, которая в полной мере отражается и в современной жизни британцев. Наиболее ярким примеров своеобразных «хранителей» фольклорных традиций являются старинные пабы Лондонского Сити, которые известны не только благодаря своему первоклассному пиву, но и завораживающим историям о привидениях.

Лондонское Сити

Стоит отметить что Лондонский Сити – это не обычный район британской столицы, это историческое ядро Лондона, создание которого датируется временами, когда на данных территориях располагался город Древнего Рима под названием Лондиниум. Несмотря на богатое историческое прошлое, пережитый пожар 1666 года, разрушивший порядка80% района, на данный момент Лондонский сити является крупнейшим мировым финансовым центром.

Возвращаясь к пабам, следует сделать небольшой экскурс в историю. Первое упоминание о питейных заведениях было в 745 году. Тогда по всему острову был необычайно популярен только один спиртной напиток. Это был эль. Поэтому впоследствии число пабов стремительно росло, и они превратились в места традиционных посиделок.

Пабы и бары Лондона

Сейчас в Лондонском Сити находится множество заведений подобного рода, но некоторые из них имеют богатую многовековую историю. Среди наиболее известных пабов следует выделитьYe Olde Cheshir, открытый в далеком 1667 году сразу после разрушительного пожара годом ранее. В стенах этого заведения бывали такие известные писатели, как март Твен и Чарльз Диккенс.

Рассказывая о пабах Лондонского Сити необходимо отметить Viaduct Tavern, открытый в 1869 году. Данное заведение воплощает в себе все традиции, присущие подобным заведениям. Помимо прочего обстановка паба, интерьер, мебель, утварь, обслуживание – все позволяет причислить Viaduct Tavern к числу лучших лондонских пабов.

Среди пабов с богатым историческим прошлым нельзя не упомянуть Old Bailey, открытый на месте разрушенной в 1868 году тюрьмы Ньюгейт, которая вошла в историю, как место лишения свободы, в которой практиковалось необычайно жестокое обращение с заключенными, то же можно было сказать и об условиях и устройстве камер.

Большинство старинных пабов Лондонского Сити насчитывают не одно столетие существования, поэтому видели множество событий разных эпох. Возведенные на некогда «темных» местах, некоторые из них сохранили предания о якобы существующих приведениях в своих стенах. Подтвердить или опровергнуть правдивость этих историй можно, лишь посетив старинные пабы Лондонского Сити и отведав их непревзойденного эля.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования